Espace membre ADEP

Espace membre ONP


La news au format pdf Imprimer la news Envoyer à un ami la news

Résultat du Concours Poulinières suitées de Bernay

Veuillez trouver ci dessous le classement des poulinières présentées à Bernay (27) le 8 juillet 2008




  Date mardi 8 juillet 2008 BERNAY Concours  LOCAL POULINIERES SUITEES      
Section N° passage Cheval Père Mère Père de Mère Engageur Note Mère Note Poulain Note général
0 1 RIBAMBELLE D EGLEFIN CALISCO DU PITRAY(NL) ELUE DE LA MOISSON WINDSOR(NL) LUC PATEY 7,25 7,35 7,28
6 PLATINE D EGLEFIN GAVROCHE DE QUINCY FENSY DEBUNOUVIERE TENOR DE LA COUR LUC PATEY 6,84 5,91 6,56
3 QUALIDJA DE CORDRAC URIEL D ORVAL IROISE D AUGE JOLY JUMPER NATHALIE PINEIRA 6,65 6,21 6,52
5 PEPITE DU JARDIN EMIR PLATIERE UNE DE L AVALLON LE SARTILLAIS KARINE LE FAUCHEUR 5,45 6,54 5,78
2 QUIBSI DES PRES PAPILLON ROUGE DIANA DE MONTMAIN NARCOS II ALEXANDRE PATEY 0,00 0,00 0,00
4 QUINETTA DOLLAR DU MURIER INETTE(NL) ZUIDHORN TIPHAINE OLIVIER 0,00 0,00 0,00
1 13 LUCINDA ADELFOS(BR) GERBOISE RIVAGE DU PONCEL JOELLE MESTRALLET 7,63 6,14 7,18
10 LANZAROTTE MADRIK DAGUET DU ROCHAU TAMISE DE CORDAY FOUDRE DE GUERRE LOUIS CHRISTIAN ROUAULT DE COLIGNY 6,96 6,86 6,93
7 NOURIA CUPIDON FRAGANCE DU MESNIL QUITTE ET PASSE LUDIVINE ACHENZA 6,80 7,09 6,89
9 MUGUETTE DES PRES ELU DE LA GILLERIE BAMBOU DU MONTMAIN QUAT SOUS ALEXANDRE PATEY 6,82 6,85 6,83
11 LUTINE DU REVERDY DENARD GADGY DES BROCHES ALCAMERA DE MOYON CAROLINE DE FAUCIGNY LUCINGE 6,67 6,62 6,66
12 LAUDES DES GREZ NARCOS II HABANERA DES GREZ LAUDANUM ROBERT FOISSEY 6,56 6,50 6,54
8 NOUVEL VAGUE DU LOZON VERDI VIOLETTE DES VAUX BENROY(GB) E.A.R.L. DU MILON 6,16 6,97 6,40
2 17 IFOYAKA ABSALON UTINE II IGOR DE VAUPTAIN LUC PATEY 7,52 5,78 7,00
18 IRA DU MONT MILON BRAZILIA PALUELLE ROSEMARRY CHARLEMAGNE E.A.R.L. DU MILON 6,73 6,99 6,81
19 HERMINE DU BOSC VENEUR DE BAUGY ANAVE DU GRIL BENROY(GB) CATHERINE DUVAL 6,88 6,50 6,77
22 GRETEL DU RIETZ NARCOS II PERPETUA DU CROCQ FANGIO CAROLINE DE FAUCIGNY LUCINGE 6,35 7,25 6,62
15 JAVA DU LESME QREDO DE PAULSTRA QUALITE DU LESME HIPPOMENE LOUIS CHRISTIAN ROUAULT DE COLIGNY 6,39 6,57 6,44
23 GRACIEUSE DE MARS ULIOR DES ISLES VIOLETTE DE MARS KAYACK CELINE LAUR 6,25 6,42 6,30
21 HEYRELLE DU LESME MUGUET DU MANOIR TULIPE PRINTANIERE LE SARTILLAIS LOUIS CHRISTIAN ROUAULT DE COLIGNY 6,45 5,92 6,29
16 IMAGE D AUZAY HURLEVENT LA COUR D AUZAY DOUBLE ESPOIR E.A.R.L. DU MILON 6,13 6,21 6,15
14 JUDY DU QUESNOY DOLLAR DU MURIER QUINETTE D ISIGNY ST BRENDAN(GB) FREDERIQUE FABRE-DELBOS 6,02 6,35 6,12
20 HABANERA DES GREZ LAUDANUM ASTREE DES GRES ELF III ROBERT FOISSEY 0,00 0,00 0,00
3 24 FLOR HISTORIQUE FLORISSANT ALEZANE HISTORIQUE MOON MOUNTAIN(GB) AURELIE SAINT AMAND 6,70 6,06 6,51
28 DANAE DU LESME HOSPODAR TARPEIA GALANT DE LA COUR LOUIS CHRISTIAN ROUAULT DE COLIGNY 6,50 6,28 6,43
27 ETOILE DE L OIR QUAT SOUS AMAZONE DE L OIR KOUGLOF II PASCAL BINET 6,45 6,28 6,40
26 FENSY DEBUNOUVIERE TENOR DE LA COUR MAENA FLORISSANT LUC PATEY 6,33 6,20 6,29
25 FIESTA DU LESME MUGUET DU MANOIR NEIVA IV HIPPOMENE LOUIS CHRISTIAN ROUAULT DE COLIGNY 0,00 0,00 0,00
29 CONTESSE DES DUNES LE CONDEEN LADY DES DUNES FORT DE LA COUR E.A.R.L. DU MILON 0,00 0,00 0,00
4 39 LAUDES DES GREZ NARCOS II HABANERA DES GREZ LAUDANUM ROBERT FOISSEY 0,00 7,42 2,23
31 LUTINE D ONUPHRE AHORN(NL) SWANY DE VERVERT LE BAROUDEUR E.A.R.L. DU MILON 0,00 6,99 2,10
35 LAUDES DES GREZ NARCOS II HABANERA DES GREZ LAUDANUM ROBERT FOISSEY 0,00 6,70 2,01
30 QUASERLINE DE VILLERS QUASER DE L ILE CAROLINE DE CONDE HUIT DE COEUR S.A.R.L. LE MANOIR 0,00 6,14 1,84
32 CALIFORNIE IV LE PLANTERO JAROUSSIA ROLNITZ MYRIAM VICTOR-THOMAS 0,00 5,93 1,78
33           0,00 5,91 1,77
38           0,00 0,00 0,00
34           0,00 0,00 0,00
36           0,00 0,00 0,00
37           0,00 0,00 0,00

Article mis en ligne le 30/07/2008.



Restez informés

Pour suivre l'actualité de notre site en continu, abonnez vous à notre flux rss ou choisissez l'une de nos catégories d'actualités.