Espace membre ADEP

Espace membre ONP


La news au format pdf Imprimer la news Envoyer à un ami la news

PROGRAMME du 28/03/08 au Pin

Programme du Concours local Modèle & Allures, Chevaux de 3 ans, du vendredi 28 mars prochain, sur la carrière des Grands Champs, Route d'Almenèches, au Haras du Pin.




CIRCONSCRIPTION BASSE NORMANDIE
CONCOURS LOCAL LE PIN AU HARAS
LE 28/03/2008
CHEV. DE SELLE MONTES

PROPRIETAIRE
CHEVAL
ORIGINES
 Horaire de passage
 

 
SECTION 1

1
 LES HARAS NATIONAUX
61 LE PIN AU HARAS
RATINA DE CHARMES (SFA 3 ans) LNV
F BAI F. BSO +13 (0,33)
GRENAT DE GREZ
KARINE DE LA VALLEE Par BEARN II
9H00
 

 

2
MME FRANCOISE LE DANTEC
61 AUBRY EN EXMES
RAUWOLFIA (SFA 3 ans) 
F BAI BSO +9 (0,33)
GLORY DU BANCO
TOPLESS DU COTIL Par ECUREUIL DU BOIS
9H00
 

 

3
MLLE BRIGITTE GRENADOU
95 LIVILLIERS
REBANE DE CARNELLE (SFA 3 ans) LNV
F BAI    
TROPHEE DU ROZEL
VALENCE DES MONTS Par NAVIRE V
9H00
 

 

4
M. HENRI LE GOUIS
76 BLAINVILLE CREVON
RHETORIQUE BOISAN (SFA 3 ans) 
F ALEZAN BSO +2 (0,39)
APACHE D'ADRIERS
TOUTERELLE Par BLACK BEAUTY II (*AA*)
9H15
 

 

5
M. ETIENNE DOLIGEZ
14 LE MESNIL BACLEY
RIKIQUOU D'ACHRAM (SFA 3 ans) LNV
M BAI BSO +11 (0,35)
CALVARO(DE) (HOLST)
GRAFFITI D'ACHRAM Par SAPHIR D'ELLE
9H15
 

 

6
M. FABIO GALBIATI
20 VERANO BRIANZA
RODRISCA (SFA 3 ans) 
F BAI BSO +12 (0,28)
ZANDOR Z(DE) (RHDL)
GALISCA DU BEL AIR Par JALISCO B
9H15
 

 

7
MLLE VANESSA LOMBARDINO
61 SEES
ROUHBAN DE FARGES (CS 3 ans) 
M GRIS    
EICHA DES AURES (BA)
KAMI DE LA FORET (BA) Par HAKEM(DZ) (BA)
9H30
 

 
SECTION 2

8
MME ISABELLE LE GOUIS
76 BLAINVILLE CREVON
RAFALE DU GUERPRE (SFA 3 ans) 
F ALEZAN BSO +12 (0,29)
JUS DES FONTAINES
HARDIE DE CAROLLES Par BEAU REVE PLATIERE
9H30
 

 

9
M. ALAIN BAILLIVET
76 LA FEUILLIE
RAINBOW DU LANDEL (SFA 3 ans) 
F BAI BSO +18 (0,38)
EYKEN DES FONTENIS
DOUCE IDEALE Par PALADIN DES IFS
9H30
 

 

10
MME VERONIQUE CHANTEPIE
61 COURMENIL
RAPIDE DE LECAUDE (SFA 3 ans) 
H AL CRL    
URIEL D'ORVAL
VOLGA DE LECAUDE Par MICKO PLATIERE
9H45
 

 

11
 LES HARAS NATIONAUX
61 LE PIN AU HARAS
RHAPSODIE DE CHARMES (SFA 3 ans) LNV
F BAICER BSO +9 (0,25)
LIVE DU THEIL
GOMETE MANCIAISE Par VERDI
9H45
 

 

12
M. JEAN-CLAUDE BESNIARD
61 LA CHAPELLE PRES SEES
RIALTO DES TERTRES (SFA 3 ans) LNV
M BAI BSO +3 (0,29)
JOYAU DU HEQUET
TIGA IV Par MONTEVIDEO II(GB) (PS)
9H45
 

 

13
M. PASCAL FROTIEE
14 ST ARNOULT
RITMIC DE LISORS (SFA 3 ans) 
F BAI    
CALISCO DU PITRAY(NL)
VIS A VIS II Par NARVAL (AA)
10H00
 

 

14
M. JOHN ROSE
61 ORGERES
ROLLO DU VILLAGE (SFA 3 ans) 
H ALEZAN    
AUBRILLO
PHOUNTAZIA(GB) (PS) Par PHOUNTZI(US) (PS)
10H00
 

 

15
M. ERIC PINEIRA
14 COURTONNE LA MEURDRAC
ROSA DE CORDRAC (SFB 3 ans) 
F BAI BSO +12 (0,22)
QUINCY(DE) (HOLST)
MIMOSA DES PRES (SFA) Par ELU DE LA GILLERIE (SFA)
10H00
 

 

16
MME VERONIQUE BRIAND CHANTEPIE
61 COURMENIL
ROSE DE MALCENT (SFA 3 ans) 
F BAI BSO +3 (0,35)
FIDELIO DU THOT
VELIKA DE GOUFFERN Par FOUDRE DE GUERRE
10H15
 

 

17
MME CATHERINE KRETZ COUSSEMANT
76 ST LEONARD
RUBY MAOUCHA (SFA 3 ans) 
F AL CRL BSO +17 (0,36)
GRENAT DE GREZ
JEWEL TCHOU MAOUCHA Par UZELIEN
10H15
 

 
SECTION 3

18
MME FRANCOISE LE DANTEC
61 AUBRY EN EXMES
RANCIO (SFA 3 ans) 
H BAI F. BSO +5 (0,30)
LOUTANO(DE) (HOLST)
FURIA DU COTIL Par MATADOR DU BOIS
10H15
 

 

19
MME VERONIQUE BRIAND CHANTEPIE
61 COURMENIL
RAPEUR DE LECAUDE (SFA 3 ans) 
H BAI BSO +2 (0,25)
ESPOIR DU PRIEURE
IOTA DE LECAUDE Par CRACK DU HOULEY
10H30
 

 

20
M. FABIO GALBIATI
20 VERANO BRIANZA
REIMPRESSION (SFA 3 ans) 
F ALEZAN BSO +9 (0,31)
CALYPSO D'HERBIERS
L'ESCAPADE DE MONTSEC Par CELLEBRIO(DE) (HOLST)
10H30
 

 

21
M. LUDOVIC PICARD
61 MONTABARD
ROSE DE CORDELLES (SFA 3 ans) 
F AL BRU BSO +11 (0,32)
JAGUAR MAIL
VANILLE DU MAIRIN Par HUIT DE COEUR
10H30
 

 
SECTION 4

22
M. FABIO GALBIATI
20 VERANO BRIANZA
RADIANA (SFB 3 ans) 
F BAI BSO +11 (0,24)
CALISCO DU PITRAY(NL) (SFA)
NADIANA(NL) (KWPN) Par CANTUS(DE) (HOLST)
10H45
 

 

23
M. ERIC PINEIRA
14 COURTONNE LA MEURDRAC
REAL DE CORDRAC (SFA 3 ans) 
H BAI    
CALISCO DU PITRAY(NL)
IROISE D'AUGE Par JOLY JUMPER
10H45
 

 

24
MME CHANTAL TRINH VAN
61 LE MERLERAULT
ROLINSTONE DU ROUVRAY (SFA 3 ans) 
H ALEZAN BSO +5 (0,38)
ALLIGATOR FONTAINE
CAPRICE DAUDAIE Par DOUBLE ESPOIR
10H45
 

 
A TOISER

25
MME ELIANE PATEY
14 COURTONNE LA MEURDRAC
RACINE D'EGLEFIN (SFA 3 ans) 
F BAI BSO +5 (0,31)
URIEL D'ORVAL
TOURMANTE Par KAYACK
11H00
 

 

26
MME JANE PHILO
61 ST LEONARD DES PARCS
RAGOSTA(GB) (BW 3 ans) 
F BAI F.    
RIVALLINO (HAN)
CHANEL III (OES) Par HANDSTREICH (OES)
11H00
 

 

27
M. JEAN-PIERRE COSNUAU
61 LE BOURG ST LEONARD
RAMMSTEIN (SFA 3 ans) LNV
F BAI BSO +13 (0,29)
JUS DES FONTAINES
AQUILA Par QUICKLOVE FONTAINE
11H00
 

 

28
MLLE CYNDIE VEZIEN
61 LE PIN AU HARAS
RAPSODIE D'ANGUERNY (SFA 3 ans) 
F BAI BSO +13 (0,28)
LOUTANO(DE) (HOLST)
HERMINE NORMANDE II Par SUPER DE BOURRIERE
11H15
 

 

29
M. JEAN-PIERRE COSNUAU
61 LE BOURG ST LEONARD
RAWABY NADJ (SFA 3 ans) LNV
F ALEZAN BSO +18 (0,30)
DJALISCO DU GUET
IDEE DE LA CENSE Par NARCOS II
11H15
 

 

30
MLLE CYNDIE VEZIEN
61 LE PIN AU HARAS
REYKA DE VELICY (SFB 3 ans) 
F BAI BSO +10 (0,22)
CHEF ROUGE(DE) (HOLST)
MALIKA DE VELICY Par EMIR PLATIERE (SFA)
11H15
 

 

31
MME SOPHIE VOUZELAUD
28 MOTTEREAU
ROCAMBOLE DE GARANT (CSSF 3 ans) 
M ROUAN BSO +8 (0,35)
CALVARO(DE) (HOLST)
TORNADE ESTIVALE (AA) Par FOL AVRIL (AA)
11H30
 

 

32
M. SEBASTIEN LAFORGE
14 LE PRE D AUGE
RODINGOTTE DU PRE (SFA 3 ans) LNV
F GRIS BSO +7 (0,37)
GRENAT DE GREZ
ASTRID D'ASSEMONT Par SOMBREVAL(GB) (PS)
11H30
 

 

33
MLLE CLAIRE LELOUP
61 GOULET
ROMANCE DE COUDRAIS (SFA 3 ans) 
F AL BRU BSO +5 (0,30)
GABYSCION
DULCINEE DES ISLES (SF.) Par REMUS DES ISLES (SF.)
11H30
 

 

34
MME CLAUDE FOULON
61 STE MARGUERITE DE CARROUGES
ROSA D'EGLEFIN (SFA 3 ans) 
F BAI    
ESPOIR DU PRIEURE
JOYEUSE DES BOIS Par DANOSO IV
11H45
 

 

35
MLLE VALERIE LITAIZE
61 ST LEGER SUR SARTHE
ROULIO DE MERIGNY (SFB 3 ans) LNV
M BAIMEL    
IGLESIAS(DE) (TRAK)
BELLE DES ULMES (SFA) Par MATABAY (PS)
11H45
 

 

36
M. SEBASTIEN LAFORGE
14 LE PRE D AUGE
ROXANE DU PRE (SFA 3 ans) LNV
F BAI BSO +12 (0,39)
ALLEGRETO
BEAUTIFUL II Par KESSEL II
11H45
 

 

37
MME JANE PHILO
61 ST LEONARD DES PARCS
WAURORA(GB) (BW 3 ans) 
F BAI    
WALENTINO (HAN)
DORRELLS SAFFRON(GB) (AES) Par LOUELLA GANDOLPHO (HAN)
12H00
 

 
 

Article mis en ligne le 25/03/2008.



Restez informés

Pour suivre l'actualité de notre site en continu, abonnez vous à notre flux rss ou choisissez l'une de nos catégories d'actualités.