Espace membre ADEP

Espace membre ONP


La news au format pdf Imprimer la news Envoyer à un ami la news

PROGRAMME du 2 mai 2008 à Notre Dame d'Estrées (14)

Rendez-vous chez Monsieur Jean-Pierre VILAULT :

Concours 3 ans à  9H00.

Concours 2 ans à 14H00.





CHEV. DE SELLE MONTES

PROPRIETAIRE
CHEVAL
ORIGINES
9:00
 
SECTION 1
1
MME NATHALIE LEGENDRE ROGERET
27 MESNIL SOUS VIENNE
ROSEMOON DE LA COUDRE (SFA 3 ans) LNV
F ALEZAN BSO +7 (0,27)
FAIRPLAY DU MANOIR
LADYBIRD DE LA COUDRE Par ANARCOS
 
 
2
M. NICOLAS RUQUIER
14 BEUVRON EN AUGE
RANGOON D'ATALIA (SFA 3 ans) 
F NOIR BSO +1 (0,33)
GENTLEMAN PLATIERE
FAROUK DU MOULIN II Par ACHA EL MALIK(ES) (AR)
 
 
SECTION 2
3
M. VINCENT ANNEBICQUE
14 REPENTIGNY
RADIEUSE DU PARC (SFA 3 ans) 
F ALEZAN BSO +11 (0,25)
IGOR DES FONTENIS
JOLIE FILLE DU PARC Par BIBRAHIM DU MOULIN
 
 
SECTION 3
4
M. VINCENT ANNEBICQUE
14 REPENTIGNY
RHIZOME DE GOLAINE (SFA 3 ans) 
M BAI    
ROBIN II Z(DE) (HAN)
FLEUR DE VESKERIE Par TIMORRAK DES ISLES
 
 
 
5
MME SEPHORA CAUDRELIEZ
27 BRAY
RANOOKA (SFA 3 ans) 
F ALEZAN    
URIEL D'ORVAL
ULTRA D'HELBY Par KAYACK
 
 
 
6
M. MICHEL CLOUARD
50 ST JAMES
RIQUITA DES MONTS (SFA 3 ans) 
F BAI BSO +7 (0,33)
ESTEREL DES BOIS
L'ENCLOSE DES MONTS Par ATOLL D'ADRIERS
 
 
 
7
MME DOMINIQUE GOMMEAUX-PORTRON
14 CAEN
RHAPSODIE DE NUIT (SFB 3 ans) 
F BAI BSO +13 (0,26)
ORLANDO(BE) (BWP)
GAVOTTE DE NUIT (SFA) Par VOLTAIRE(DE) (HAN)
 
 
 
8
M. JEAN-ROGER GUILLEMAN
14 MOULT
RAMSES DU HUTREL (SFA 3 ans) LNV
M BAI BSO +9 (0,28)
KIRIEL DU BANCO
IDOLE DU HUTREL Par THURIN
 
 
 
9
MME NATHALIE LEGENDRE ROGERET
27 MESNIL SOUS VIENNE
RIVEN DE LA COUDRE (SFA 3 ans) LNV
M BAI BSO +7 (0,33)
CALISCO DU PITRAY(NL)
AMBRE D'OR III Par JOYAU D'OR A
 
 
 
10
MME JOELLE MESTRALLET
14 BONNEVILLE LA LOUVET
RYTHM AND JO (SFA 3 ans) 
H BAI BSO +21 (0,28)
LOTUS(NL) (KWPN)
URIELLE D'ETENCLIN Par URIEL
 
 
 
11
MLLE FLORIE NIETO COSTAS
14 ARGENCES
REBONDI DU PARC (SFA 3 ans) LNV
M BAI BSO +5 (0,21)
LIVE DU THEIL
MINETTE DU PARC Par FAVORI DE SEMILLY
 
 
 
12
M. LUC PATEY
14 FUMICHON
ROUDOUDOU D'EGLEFIN (SFA 3 ans) LNV
M BAI BSO +7 (0,32)
CALISCO DU PITRAY(NL)
FENSY DEBUNOUVIERE Par TENOR DE LA COUR
 
 
 
13
M. LUC PATEY
14 FUMICHON
RENDEZ VOUS D'EGLEFIN (SFA 3 ans) LNV
M BAI BSO +8 (0,30)
URIEL D'ORVAL
GAETANE D'AUTHIEUX Par SURCOUF DE REVEL
 
 
 
14
MME SYLVIE SEAILLES ANNEBICQUE
95 VILLIERS ADAM
RIVAGE DE LA CROIX (SFA 3 ans) 
M ALEZAN BSO +4 (0,37)
QREDO DE PAULSTRA
BELLE D'ISIGNY II Par IRAK E
 
 
 
15
M. FREDERIC TOUTAIN
50 ST LO
REINE DEVERRE (SFA 3 ans) 
F BAI BSO +14 (0,34)
JIVARO DU ROUET
IDEE FIXE DE BEAUDE Par UROUS
 
 
SECTION 4
16
MME LUDIVINE ACHENZA
27 LA LANDE ST LEGER
RAGEUR DE SEMONT (SFA 3 ans) 
M BAI BSO +6 (0,27)
CAJOLEUR V
CLEOPHE D'ALME Par ALME
 
 
 
17
M. PASCAL BINET
14 COUDRAY RABUT
RHEA DOMAIN (SFA 3 ans) 
F ALEZAN BSO +8 (0,38)
FIDELIO DU THOT
DEESSE DE L'OIR Par QUAT'SOUS
 
 
 
18
 G.A.E.C. DE MONTIEGE
53 ST AIGNAN DE COUPTRAIN
RIVAGE DE MONTIEGE (SFA 3 ans) 
F BAI F.    
RUYBLAS
DESTINEE D'AMIGNY Par QUITO DE BAUSSY
 
 
 
19
M. LUC PATEY
14 FUMICHON
RECUEIL DE LECAUDE (SFA 3 ans) LNV
M BAI     
ESPOIR DU PRIEURE
KADINE DE LECAUDE Par RENATO II
 
 
 
20
MME SYLVIE SEAILLES ANNEBICQUE
14 REPENTIGNY
REFLET DU HAMEL (SFA 3 ans) 
M ALEZAN BSO +14 (0,35)
DIAMANT DE SEMILLY
ISTRIDE DU HAMEL Par NIGHT FEVER DU DON
 
 
 
A TOISER
21
 E.A.R.L. AUBREE
14 ST MARTIN DE FONTENAY
RAINETTE DE TROTEVAL (SFA 3 ans) 
F BAI BSO +7 (0,29)
ROBIN II Z(DE) (HAN)
MA JOLIE D'TROTEVAL Par DANDY DU PLAPE
 
 
 
22
MME LAURE AUBREE
14 ST MARTIN DE FONTENAY
RIOLET DE TROTEVAL (SFA 3 ans) 
F ALEZAN BSO +11 (0,36)
HELIOS DE LA COUR II
ETOILE DE BELLEVUE III Par MUGUET DU MANOIR
 
 
 
23
M. GEERT BAERTSOEN
14 LE PIN
ROBIN DE LA POMME (SFB 3 ans) LNV
M ALEZAN BSO +18 (0,20)
QUERLYBET HERO(BE) (SBS)
NIMFE DE LA POMME (SFA) Par FOR PLEASURE(DE) (HAN)
 
 
 
24
CSSE JOSIANE DE CIVILLE
61 LE PIN AU HARAS
ROMEO DE FRIBOIS (SFA 3 ans) 
M ALEZAN    
KIRIEL DU BANCO
FRIBOISE Par VITTORIO SILVER
 
 
 
25
MME ALIETTE FORIEN
61 NONANT LE PIN
ROSE D'OR (SFA 3 ans) 
F BAI BSO +20 (0,39)
KANNAN(NL) (KWPN)
GLORIOSA Par NARCOS II
 
 
 
26
 S.A.R.L. LE MANOIR
61 VILLERS EN OUCHE
REGATE DE VILLERS (SFA 3 ans) 
F BAI    
IOD'POM (AC)
CAROLINE DE CONDE Par HUIT DE COEUR
 
 
 
27
M. DOMINIQUE MAES
77 BOURRON MARLOTTE
RHEA DU MAS LANDAIS (SFB 3 ans) 
F GRIS BSO +15 (0,26)
QUINCY(DE) (HOLST)
LEGENDE DES BAILLES (SFA) Par GALOUBET A (SFA)
 
 
 
28
M. ALEXANDRE PATEY
14 COURTONNE LA MEURDRAC
ROYE D'EGLEFIN (SFA 3 ans) 
H BAI BSO +6 (0,29)
CALISCO DU PITRAY(NL)
MUGUETTE DES PRES Par ELU DE LA GILLERIE
 
 
 
29
MME ELIANE PATEY
14 COURTONNE LA MEURDRAC
RODAL D'EGLEFIN (SFA 3 ans) 
H BAI BSO +6 (0,35)
CALISCO DU PITRAY(NL)
BAMBOU DU MONTMAIN Par QUAT'SOUS
 
 
 
30
MME SYLVIE TOURTOULOU
14 ST GERMAIN DE MONTGOMMERY
ROYAL AIR FORCE (SFA 3 ans) 
F BAI BSO +2 (0,32)
ROBIN II Z(DE) (HAN)
JEMESIS Par VOLTAIRE(DE) (HAN)
 
 
 
31
MLLE CYNDIE VEZIEN
61 LE PIN AU HARAS
RICKLESS DE VELICY (SFA 3 ans) 
F BAI F.    
HURLEVENT DE BREKA
QUEEN GUARD (PS) Par CASTLE GUARD(IE) (PS)
 
 
 
32
MLLE CYNDIE VEZIEN
61 LE PIN AU HARAS
REYKA DE VELICY (SFB 3 ans) 
F BAI BSO +10 (0,22)
CHEF ROUGE(DE) (HOLST)
MALIKA DE VELICY Par EMIR PLATIERE (SFA)
 
 
 
33
M. JEAN-PIERRE VILAULT
14 CAMBREMER
ROXANE D'ORYVIL (SFA 3 ans) 
F BAI BSO +15 (0,38)
LE TOT DE SEMILLY
JHALLUCINE Par QUOUGLOF ROUGE
 
 
 
34
M. JEAN-PIERRE VILAULT
14 CAMBREMER
ROQUETTE DE LA VALLEE (SFA 3 ans) 
F NOIPAN BSO +14 (0,35)
EPHEBE FOR EVER
ELMA DE LA VALLEE Par PALESTRO II
 
 
 
35
M. JEAN-PIERRE VILAULT
14 CAMBREMER
RAVISSANTE LA VALLEE (SFA 3 ans) 
F BAI BSO +15 (0,36)
FLIPPER D'ELLE
GOLDEN QUARTZ Par QUARTZ DU VALLON
 
 
 
36
M. JEAN-PIERRE VILAULT
14 CAMBREMER
RIMELL DE LA VALLEE (SFA 3 ans) 
F ALEZAN BSO +22 (0,41)
KANNAN(NL) (KWPN)
VARSOVIE Par LIEU DE RAMPAN
 
 
 
37
M. JEAN-PIERRE VILAULT
14 NOTRE DAME D ESTREES
RABANE DE LA VALLEE (SFA 3 ans) 
M BAI BSO +9 (0,32)
PALESTRO II
MARIANNE DE LA VALLEE Par CALISCO DU PITRAY(NL)
 
 
 
38
M. JEAN-PIERRE VILAULT
14 CAMBREMER
ROSEILLE DE LA VALLEE (SFA 3 ans) 
F BAI BSO +13 (0,40)
PALESTRO II
DAME DE LA VALLEE Par QUIDAM DE REVEL
 
 
 
39
M. JEAN-PIERRE VILAULT
14 NOTRE DAME D ESTREES
REVEUR DE LA VALLEE (SFA 3 ans) 
M ALEZAN BSO +14 (0,34)
GENTLEMAN IV
RESIDENCE Par INCITATUS
 
 
 
SELLE FRANCAIS MALES DE 2 ANS
PROPRIETAIRE
CHEVAL
ORIGINES
 14:00
 
 
1
MME LUDIVINE ACHENZA
27 LA LANDE ST LEGER
SOLITAIRE (AACR 31,55% ) 
M BAI    
CAJOLEUR V (SFA)
FOXANE DE LADRONNE (SF.) Par PEEPING TOM A (AA)
 
 
 
2
M. THOMAS DE CORNIERE
14 ST PIERRE AZIF
SACRET DES PARTS (SFB ) 
M GRIS    
CHEF ROUGE(DE) (HOLST)
BRITA DE PONTHUAL (SFA) Par QUINIOU (SFA)
 
 
 
3
MLLE DIANE ESVAN
14 OUILLY DU HOULEY
SPAGHETTI MINOTIERE (SFA ) 
M BAI    
EYKEN DES FONTENIS
GRACE DE ST ANNE Par RUSH DE SAINT ANNE
 
 
 
4
M. DIDIER FERON
76 ANQUETIERVILLE
SYRE (SFA ) 
M BAI    
QREDO DE PAULSTRA
ECLATANTE Par LE PLANTERO
 
 
 
5
MME SABINE LECOURT
27 ST AUBIN DE SCELLON
SKAT DE SCELLON (SFB ) 
M BAI    
LUPICOR(NL) (KWPN)
GOURGANDINE (SFA) Par TRISTAN DE QUELEN (SFA)
 
 
 
6
M. LUC PATEY
14 FUMICHON
SIRE JAG DE COURTHOE (SFA ) 
M BAI    
JAGUAR MAIL
BETINA DU HOULEY Par MISTER SARTILLY
 
 
 
7
MME NATHALIE PINEIRA
14 COURTONNE LA MEURDRAC
SNATCH DE CORDRAC (SFB ) 
M BAI    
NEO D'AUNOU (SFA)
IROISE D'AUGE (SFA) Par JOLY JUMPER (SFA)
 
 
 
8
MME SYLVIE SEAILLES ANNEBICQUE
14 REPENTIGNY
SONORE (SFA ) 
M ALEZAN    
FLIPPER D'ELLE
IBIS D'OR II Par SOCRATE DE CHIVRE
 
 
 
9
MME SYLVIE SEAILLES ANNEBICQUE
14 REPENTIGNY
SASKA CHIWAN (SFB ) 
M BAI    
ULTIMO VAN TER MOUDE(BE) (BWP)
FLEUR DE VESKERIE (SFA) Par TIMORRAK DES ISLES (SFA)
 
 
 
10
MME SYLVIE SEAILLES ANNEBICQUE
14 REPENTIGNY
SAPHIR DE DIAM (SFA ) 
M ALEZAN    
CALVARO(DE) (HOLST)
OPALINE DU HAMEL Par KANNAN(NL) (KWPN)
 
 
11
M. BERNARD VIMONT
50 LA CHAPELLE CECELIN
SOLEIL DE FEUX (SFA ) 
M BAI    
ALLEGRETO
LISBA DE MAZURE Par ROYAL FEU
 
 
SELLE FRANCAIS POULICHES DE 2 ANS
PROPRIETAIRE
CHEVAL
ORIGINES
 
 
 
12
MME LUDIVINE ACHENZA
27 LA LANDE ST LEGER
SEXY GIRL (SFA ) 
F BAI    
CAJOLEUR V
CLEOPHE D'ALME Par ALME
 
 
 
13
MME LAURE AUBREE
14 ST MARTIN DE FONTENAY
SOQUETTE DE TROTEVAL (SFA ) 
F ALEZAN    
NECTAR DES FORETS
MA JOLIE D'TROTEVAL Par DANDY DU PLAPE
 
 
 
14
M. PASCAL BINET
14 COUDRAY RABUT
SORAYADOMAIN (SFA ) 
F BAI    
CALVARO(DE) (HOLST)
ETOILE DE L'OIR Par QUAT'SOUS
 
 
 
15
M. JACQUES BLOYET
61 SEVIGNY
SILENE DE SEVIGNY (SFB ) 
F BAI    
JUMPY DES FONTAINES (CSSF)
CIBELLE DE SEVIGNY (SFA) Par GARITCHOU (AA)
 
 
 
16
M. ANTOINE FLEURY
14 SEPT VENTS
SIGALLE DE SEVIGNY (SFA ) 
F BAI    
JUS DES FONTAINES
RIVABELLA Par DEMON DU CAMP
 
 
 
17
M. BRUNO GUIARD
14 ST CRESPIN
SARBACANE DE LA VIE (SFA ) 
F BAI    
GENTLEMAN IV
KISS ME DE LA VIE Par RENATO II
 
 
 
18
MME CATHERINE KRETZ COUSSEMANT
76 ST LEONARD
SNOWSHOE MAOUCHA (SFA ) 
F ALEZAN    
EL DORADO MAOUCHA
LUMIERE DU MANOIR Par CHENU DU PLESSIS
 
 
 
19
MME CATHERINE KRETZ COUSSEMANT
76 ST LEONARD
STARDUST MAOUCHA (SFA ) 
F ALEZAN    
EL DORADO MAOUCHA
KAFFA DE RAMPAN Par DOMINO DE MOYON
 
 
 
20
CTE ALAIN DE LEUSSE
14 MAGNY LE FREULE
SAPHIRINE ROSE (SFA ) 
F BAI    
GRENAT DE GREZ
ECAILLE ROSE Par HOSPODAR
 
 
 
21
M. MARCEL MARAIS
76 BIHOREL
SAMARA D'ELKE (SFA ) 
F BAI    
QUICK STAR
ELKE DE FEU Par ROYAL FEU
 
 
 
22
M. ALEXANDRE PATEY
14 COURTONNE LA MEURDRAC
SUBLIME D'EGLEFIN (SFA ) 
F BAI    
VALMY IV
BAMBOU DU MONTMAIN Par QUAT'SOUS
 
 
 
23
M. JEAN-MARC PERRIER
14 CAHAGNES
SONATEDE CANTELOUP (SFA ) 
F BAI    
KANNAN(NL) (KWPN)
IALTA DE CANTELOUP Par MUGUET DU MANOIR
 
 
 
24
MME SYLVIE SEAILLES ANNEBICQUE
14 REPENTIGNY
SCARLET DE DIAM (SFA ) 
F ALEZAN    
SABLE ROSE
OKAPI VAUX DE VIRE Par HURLEVENT DE BREKA
 
 
 
25
MME SYLVIE SEAILLES ANNEBICQUE
14 REPENTIGNY
SALLY DU PARC (SFA ) 
F BAI    
IGOR DES FONTENIS
AMITIE DU PARC Par HOSPODAR
 
 
 
 

Article mis en ligne le 29/04/2008.



Restez informés

Pour suivre l'actualité de notre site en continu, abonnez vous à notre flux rss ou choisissez l'une de nos catégories d'actualités.