Espace membre ADEP

Espace membre ONP


La news au format pdf Imprimer la news Envoyer à un ami la news

PROGRAMME du 20 mai 2008 à CANTELEU (76)

CONCOURS  MODELE  et  ALLURES - PROGRAMME et HORAIRES

20 mai 2008  - Chevaux 3 ans   -  2ans mâles et femelles.

Rendez-vous chez Monsieur GRANDJACQUES   - Haras du Loup

40 Route de Sahurs à CANTELEU  -  76380.   Tél. 02 35 36 49 37

Possibilité de déjeuner sur place : Repas à 20 € tout compris.

Réservation obligatoire par mail : harasduloup@hotmail.fr





 

CHEV. DE SELLE MONTES

PROPRIETAIRE

CHEVAL

ORIGINES

 Horaire de passage

 

 

SECTION 1 – 1,50 à 1,61

1

MME LILIANE FIQUET

27 LE BEC HELLOUIN

ROSILICE D'YVILLE (SFA  ) 

F AL CRL    

ROSIRE

GAVOTTE EN UT Par LAUDANUM (PS)

9H00

 

 

SECTION 2 – 1,62 à 1,64

2

MME SOPHIE BOISNARD DELIBEROS

76 ST WANDRILLE RANCON

RHUM RAISIN DES IFS (SFA  ) 

M BAI    

JOYAU DE BLOYE

IMAGE DE CHAMPEAUX Par PACHA DES SEVRES

 

 

 

3

M. DANIEL LANDOUAR

76 BEZANCOURT

RAMSES D'HEDIA (SFA  ) 

M ALEZAN    

CHARLESTON DU CAP

BISE DU VERT BOIS Par MYLOR D'ISIGNY

 

 

 

SECTION 3 – 1,65 à 1,67

4

M. GUILLAUME DENIS

27 ST SEBASTIEN DE MORSENT

REGENT DU SACCO (SFA  ) 

M ALEZAN    

DIAMANT DE SEMILLY

BELLE ETOILE Par QUABRI DE LALEU

9H15

 

 

5

MME CATHERINE KRETZ COUSSEMANT

76 ST LEONARD

REVOL MAOUCHA (SFA  ) 

H ALEZAN    

EL DORADO MAOUCHA

IDOLE DU TEILLEUL Par UMOUR DU FENAUD

 

 

 

SECTION 4  - 1,68 et plus

6

M. BERNARD CHATELETS

76 STE HELENE BONDEVILLE

REVE D'ALVENTOT (SFA  ) 

M BAI     

FOLAMOUR DU BOIS

LATINA DE QUIESCE Par GERMINO D'ELLE

 

 

 

7

MME BRIGITTE GHESQUIERE

27 BOSQUENTIN

REMEMBER DU LANDEL (SFA  ) 

F GRIS    

QUAT'SOUS

UTOPIE DE ROIZE Par LAMA DES LANDES

9H30

 

 

8

MME CATHERINE KRETZ COUSSEMANT

76 ST LEONARD

RAYON GAMMA MAOUCHA (SFA  ) 

H BAI    

EL DORADO MAOUCHA

ENOLA MAOUCHA Par MISTER SARTILLY

 

 

 

 

A TOISER

9

M. AART ALBERTS

61 LE BOURG ST LEONARD

RAMBO DES FONTAINES (SFB  ) 

M ALEZAN    

JUS DES FONTAINES (SFA)

KORIANO DES FONTAINES (CS) Par JALIENNY (AA)

9H30

 

 

10

M. STEPHANE BASSET

76 SAINNEVILLE

ROMANCE DU BOURG (SFA  ) 

F BAI    

FIDELIO DU THOT

SISSI DE PRAIRIE (AC) Par CAP MARTIN (PS)

9H45

 

 

11

HAR. DU BOIS MARGOT

14 TORDOUET

RENOMMEE BOIS MARGOT (SFB  ) 

F BAI    

QUINCY(DE) (HOLST)

GARY DES HAYETTES (SFA) Par AIGLON ROUGE (SFA)

 

 

 

12

HAR. DU BOIS MARGOT

14 TORDOUET

RAFAELINA BOIS MARGOT (SFB  ) 

F BAI    

QUINCY(DE) (HOLST)

CHOUANE PIRONNIERE (SFA) Par DOUBLE ESPOIR (SFA)

 

 

 

13

HAR. DU BOIS MARGOT

14 TORDOUET

REBELINA BOIS MARGOT (SFB  ) 

F BAI     

L'ARC DE TRIOMPHE(DE) (OLD)

BELLE LITTLE (SFA) Par QUIDAM DE REVEL (SFA)

10H00

 

 

14

HAR. DU BOIS MARGOT

14 TORDOUET

ROSEE DE LA HAYE (SFB  ) 

F BAI    

QUINCY(DE) (HOLST)

ASTRID DE LA HAYE II (SFA) Par DIABLEUR (SFA)

 

 

 

15

M. BERNARD CHATELETS

76 STE HELENE BONDEVILLE

RIRE D'ALVENTOT (SF.  ) 

M BAI F.    

DOUNBA (PS)

ARAMIS DE CHEUX Par KING'S ROAD (PS)

 

 

 

16

M. JOEL GAULIER

76 BOSC HYONS

RED (SFA  ) 

F ALEZAN    

VOLCAN ROUGE

CAMELIA COTENTIN Par PLEIN D'ESPOIR IV

10H15

 

 

17

 G.A.E.C. DU LOIR

76 ANGERVILLE L ORCHER

ROSEE DE BLONDEL (SFA  ) 

F ALEZAN    

DESIR DU CHATEAU

ROSEE DE LA COUR Par LIVAROT

 

 

 

18

 G.A.E.C. DU LOIR

76 ANGERVILLE L ORCHER

REGENCE DU LOIR (SFA  ) 

F BAI CL    

CALISCO DU PITRAY(NL)

BELLEVUE D'ELLE Par MUGUET DU MANOIR

 

 

 

19

M. LUC PATEY

14 FUMICHON

REDINGOTE D'EGLEFIN (SFA  ) 

F BAI    

CALISCO DU PITRAY(NL)

CIRMA DES MONCEAUX Par ROYAL ARDENT

10H30

 

 

20

M. LUC PATEY

14 FUMICHON

RAFAUNE DE FA (SFA  ) 

M BAI    

CALISCO DU PITRAY(NL)

VALSE DE NORMANDIE Par PAGE DE PAULSTRA

 

 

 

21

MME NATHALIE LEGENDRE ROGERET

27 MESNIL SOUS VIENNE

ROSEMOON DE LA COUDRE (SFA  ) 

F ALEZAN    

FAIRPLAY DU MANOIR

LADYBIRD DE LA COUDRE Par ANARCOS

 

 

  

 

 

SELLE FRANCAIS MALES DE 2 ANS

PROPRIETAIRE

CHEVAL

ORIGINES

 

 

 

 

1

M. AART ALBERTS

61 LE BOURG ST LEONARD

SIMSON DES FONTAINES (SFB  ) 

M BAI    

JUMPY DES FONTAINES (CSSF)

LARA DES FONTAINES (SFA) Par MR BLUE(NL) (KWPN)

11H00

 

 

2

M. ERIC AUBRY

76 FONTAINE LA MALLET

SERIN DE ROLONDE (SFA  ) 

M NOIPAN    

LIVE DU THEIL

DARLING DE ROLONDE Par LE PLANTERO

 

 

 

3

M. ERIC AUBRY

76 FONTAINE LA MALLET

STORY D'ASNIERES (SFA  ) 

M ALEZAN    

GABYSCION

LAIKA D'ASNIERES Par TU VIENS DORVAL

 

 

 

4

M. STEPHANE BOUISSOU

76 LIMESY

SAMOURAI BRUNVILLE (SFA  ) 

M ALEZAN    

LIEU DES FORETS

KALINE DU LOGIS Par SUPER DE BOURRIERE

11H15

 

 

5

M. STEPHANE BOUISSOU

76 LIMESY

SEXY BOY BRUNVILLE (SFA  ) 

M BAI    

NECTAR DES FORETS

KANOLA DU DIABLE Par FORBAN DU BOST (*AA*)

 

 

 

6

M. JEROME DAVID

76 EU

SKELTON DE BEAUMONT (SFA  ) 

M BAI F.    

LE TOT DE SEMILLY

KOLYSEE PIERREVILLE Par OLISCO

 

 

 

7

M. GILLES FERON

27 PORT MORT

SCAPIN DU CHENEY (SFB  ) 

M BAI    

ROBIN II Z(DE) (HAN)

FOCI DE L'ILE (SFA) Par FIRST DE DANGU (SFA)

11H30

 

 

8

MLLE ANNE-LINE GOEMAERE

80 AMIENS

SARANY DU DOMAINE (SFA  ) 

M BAI    

LYS PLATIERE

FRIMEUSE DU CHENE Par BARANY (AA)

 

 

 

9

M. CHRISTIAN LAGADEUC

27 ST PIERRE LA GARENNE

SUNNY DE BLONDEL (SFA  ) 

M ALEZAN    

HERITAGE FORTUNUS(DE) (HAN)

OLYMPIC CHAMPEIX Par VONDEEN

 

 

 

10

M. FREDERIC LAVOINNE

14 LOUCELLES

SUNSHINE (SFA  ) 

M GRIS    

PARCO(BE) (BWP)

GAMBAS DE BRAIZE Par VESONTIO DU MESNIL

11H45

 

 

11

M. YVES LECLERC

76 LONGUERUE

SAPHIR DU LYS (SFA  ) 

M ALEZAN    

FIDELIO DU THOT

JOLIA DU LOIR Par BRAZILIA PALUELLE

 

 

 

12

M. JEAN BERNARD RAAS

76 GODERVILLE

SEINEZO DE BREAU (SFA  ) 

M ALEZAN    

SI TU VIENS

DOUCKA BELMANIERE Par PAPYRUS DE CHIVRE

 

 

 

13

M. DANIEL REGNOUARD

75 PARIS

SETH DE ROTES (SFA  ) 

M BAI    

MODESTO(NL) (KWPN)

FEE DE LA TUILERIE Par JALISCO B

12H00

 

 

14

M. DANIEL REGNOUARD

75 PARIS

SHERIF DU GRANIT (SFA  ) 

M ALEZAN    

GABYSCION

DELICE DES PRES II Par QUINQUIN DU VALON

 

 

 

SELLE FRANCAIS POULICHES DE 2 ANS

PROPRIETAIRE

CHEVAL

ORIGINES

 

 

 

 

15

M. ERIC AUBRY

76 FONTAINE LA MALLET

SOLEA (SFA  ) 

F BAI F.    

FANTIN DE RAVIERE

EUROPINE DELALIANE Par SAPHIR DU RIOU

14H00

 

 

16

MME BENEDICTE BARRIER

61 LE PIN AU HARAS

STORY DU BANCO (SFA  ) 

F GRIS    

GLORY DU BANCO

NEIGE DU BANCO Par CARTHAGO(DE) (HOLST)

 

 

 

17

M. JEAN-PIERRE BECHET

76 ST AUBIN SUR SCIE

SULTANE VIOLETTE (SFB  ) 

F NOIPAN    

JAGUAR MAIL (SFA)

CARLOTTA DE MESILLE(DE) (HAN) Par CAPITOL II (HOLST)

 

 

 

18

HAR. DU BOIS MARGOT

14 TORDOUET

SIACENZA BOIS MARGOT (SFB  ) 

F BAI    

QUINCY(DE) (HOLST)

VIC DU VASS (SFA) Par J'T'ADORE (SFA)

14H15

 

 

19

HAR. DU BOIS MARGOT

14 TORDOUET

SWANSEA BOIS MARGOT (SFB  ) 

F BAI    

QUINCY(DE) (HOLST)

CHOUANE PIRONNIERE (SFA) Par DOUBLE ESPOIR (SFA)

 

 

 

20

HAR. DU BOIS MARGOT

14 TORDOUET

SELECTRA BOIS MARGOT (SFB  ) 

F ALEZAN    

QUINCY(DE) (HOLST)

OREE DU BOIS MARGOT (SFA) Par DARCO(BE) (BWP)

 

 

 

21

M. PIERRE COIGNARD

14 LE PRE D AUGE

SWING DU CASTELET (SFA  ) 

F ALEZAN    

CARNUTE

DIXIS (SF.) Par QUESTION MARK

14H30

 

 

22

MLLE JOELLE IGER

27 BAZINCOURT SUR EPTE

SASKATOON DE VENISE (SFB  ) 

F BAIPIE    

YARLANDS SUMMER SONG(GB) (SESF)

ILE DE VENISE Par UPSTAIRS (SFA)

 

 

 

23

MME CAROLINE JOUAUX

27 GAUVILLE LA CAMPAGNE

SALSA D'YVILLE (SFA  ) 

F ALEZAN    

LIVE DU THEIL

BACCARA DES ELFS Par DUC DE FERCE (PS)

 

 

 

24

MME CAROLINE JOUAUX

27 GAUVILLE LA CAMPAGNE

SANDY AU FRANCLOS (SFA  ) 

F ALEZAN    

QREDO DE PAULSTRA

VARLENE CANTELOUP (SF.) Par MY LORD FONTAINE

14H45

 

 

25

 E.A.R.L. DE LA COUDRE

27 MESNIL SOUS VIENNE

SHANGA DE LA COUDRE (SFB  ) 

F AL BRU    

QUINCY(DE) (HOLST)

AMBRE D'OR III (SFA) Par JOYAU D'OR A (SFA)

 

 

 

26

 E.A.R.L. DE LA COUDRE

27 MESNIL SOUS VIENNE

SWEETY DE LA COUDRE (SFA  ) 

F BAI F.     

ESPOIR DU PRIEURE

KITE LA CHESNAIE Par FLIPPER D'ELLE

 

 

 

27

 S.C.E.A. DE LA GARENNE

60 ST GERMER DE FLY

SIJOLIE DE GARENNE (SFA  ) 

F BAI F.    

EPHEBE FOR EVER

GIRL DU FOUISSEUL Par LAEKEN

15H00

 

 

28

 S.C.E.A. DE LA GARENNE

60 ST GERMER DE FLY

SHERRY DE GARENNE (SFB  ) 

F BAI    

QUINCY(DE) (HOLST)

ALPHEE DU FAULQ (SFA) Par PLAUDANUM (SFA)

 

 

 

29

M. ALEXIS LERAT

76 POMMEREVAL

SAMINA D'ESPOIR (SFA  ) 

F ALEZAN    

KIRIEL DU BANCO

HELICE D'ESPOIR Par VERDI

 

 

 

30

 G.A.E.C. DU LOIR

76 ANGERVILLE L ORCHER

SINAI DU LOIR

Article mis en ligne le 15/05/2008.



Restez informés

Pour suivre l'actualité de notre site en continu, abonnez vous à notre flux rss ou choisissez l'une de nos catégories d'actualités.