Espace membre ADEP

Espace membre ONP


La news au format pdf Imprimer la news Envoyer à un ami la news

Programme: Local 3 ans Poneys du 17/05/2008 à -Le Pin au Haras-

Organisation Normandie Poneys
PONEYS 3 ANS MONTES
 9:00                Début de la Toise
10:00               Saut en Liberté dans le rond d’Havrincourt     (1 jury)
14:00               Présentation Montée suivie du Modèle             (2 jurys)
Juges probablement présents :
M. Jean-Claude   DAGUET
M. Fernand         GRALL, initialement prévu, sera absent pour raison privée. Nous espérons trouver un juge HN disponible d’ici là….
M. Jean Charles  THIBAUT
M.                       ROBIN
M. Gilbert           CHEMLA




PROGRAMME

PROPRIETAIRE

CHEVAL

ORIGINES

 

MALES SECTION 4   - 1,41 à 1,49

1

MLLE GAELLE BOILLOT

76 ST GEORGES SUR FONTAINE

ROMEO DE CHAMBORD (PFS ) 

M BAI    

LINARO(DE) (POET)

NOLA DE MELA (WD) Par SABLE NOIR DOUSUD (WD)

 

 

2

M. JEAN-JACQUES BOUTTET

14 PROUSSY

ROY DE BENNES (PFS 25,88% ) 

M ISABEL    

HIRAM DU ROC

LADY DE L'ANGEOLIERE Par CLIFDEN DE L'AULNE (CO)

 

 

3

M. GHISLAIN COMMARD

61 MONTABARD

RODEO DE CLINCHAMPS (PFS 12,95% ) LNV

M GRIS    

INTERMEDE A BORD

JODIE DE LA FERME Par VERSAILLES II (SFA)

 

 

4

 E.A.R.L. HARAS DES COURS

14 PIERREFITTE EN CINGLAIS

DUKE F(NL) (NF ) 

M ALEZAN    

HOPPENHOF'S LUUK

VELDHORST FEMKE Par ANYDALE NICO

 

 

5

MME CATHERINE LECOMTE HOORELBEKE

61 CISAI ST AUBIN

RAMSES GOLD BELROY (PO ) 

M PALOM    

JERICHO DE LACHEM (WD)

QUASSIA DE L'AA (PFS) Par AZARI(GB) (AR)

 

 

6

M. JEAN-LOUIS LOZAY

76 STE MARGUERITE SUR DUCLAIR

RAMI DE LA MERCERIE (NF ) 

M ALEZAN    

KINESITEPAS

DANUTA DES MAUVIS Par LAVENDER STARDUST OF WOOT(GB)

 

 

7

MLLE BERANGERE MOUROUX

50 ST LO

REISA SHA D'HARYNS (PO ) 

M GRIS    

LEADERSHIP (CO)

NATASJA(NL) (POET) Par FIELDEN CROSS KEYS (POET)

 

 

8

 S.C.E.A. D' ORLOV

61 MESSEI

ROLLON D'ORLOV (PFS 03,13% ) LNV

M NOIMEL    

FRICOTIN (CO)

HIOWA D'ORLOV (PO) Par ARLEQUIN DE MESCAM (CO)

 

 

9

 S.C.E.A. D' ORLOV

61 MESSEI

ROBIN DES BUTS (PFS 06,25% ) 

M BAI    

WILLOWAY GOOD AS GOLD(GB) (NF)

NIKITA DES BUTS Par URIEL DE NEUVILLE (CO)

 

 

Hongres et Femelles SECTION 3 – 1,31 à 1,40

10

MME CAROLINE DUGUEPEROUX

50 LE TEILLEUL

ROXY O'NEILL EDEN (CO ) 

F ISABEL    

ELOI IV

BELLALPHA BRUERE Par ALFA VAN DE FLUITHOEK(NL)

 

 

11

MME ALBERTE LAMBERT

27 LA VIEILLE LYRE

RIVAIZY DE CANDOLLE (PO ) 

F BAI    

WELCOME SYMPATICO(DE) (HAN)

BURESIDE VERBENA(GB) (WB) Par BURESIDE BUCCANEER(GB) (WB)

 

 

12

M. SEBASTIEN MAILLET

61 LA LANDE SUR EURE

RIVE GAUCHE DU PENA (CO ) 

F BAI    

THUNDER DU BLIN

GAMBLE DE GARENNE Par KID DE GARENNE

 

 

13

 E.A.R.L. D' OTHON

27 LE TILLEUL OTHON

ROXELANE D'OTHON (PFS 04,98% ) 

F ALEZAN    

DAFYDD DE L'ARCHE (WD)

ONDINE DES ISLOTS Par CANAL MISTY FIONN(IE) (CO)

 

 

 

Hongres et Femelles SECTION 4- 1,41 à 1,49

14

M. HENRI BEAUJOUR BOURGET

50 APPEVILLE

RAFALE DU NETZ (CO ) 

F GRIS    

LEADERSHIP

VERTUZ AR CRANO Par MOYGLARE BRUFF(IE)

 

 

15

MLLE LAETITIA BLOT DOLLFUS

92 NEUILLY SUR SEINE

REBEKA DE TIERCE (PFS 18,75% ) 

F BAI    

GARNEMENT LA BREE (WD)

DOREE D'ANGRIE Par UN ATOUT D'ANGRIE

 

 

16

M. ARNAUD BONVALET

27 BEAUMONTEL

REBELOTE RISLOISE (NF ) 

F BAI    

LITTLE BOY DU VENT

SUZANNA PROVIDENCE Par CHERIKY

 

 

17

M. ARNAUD BONVALET

27 BEAUMONTEL

RUISSEAU DU BOIS (OC ) LNV

M NOIPAN    

DAFYDD DE L'ARCHE (WD)

GARDEN CITY (TF) Par TABAC BLOND (TF)

 

 

18

DR LAURE BOUGLE MANGIN

61 LE PIN LA GARENNE

ROXANE DE LA GERES (PFS ) 

F PALOM    

LINARO(DE) (POET)

DOLCE VITA III (PO) Par QUARTZ DE RAVARY (CO)

 

 

19

MME ANNE-MARIE DUCHEMIN

61 LARCHAMP

RANGERTEXAS D'ISKY (PFS ) 

M BAI    

KANTJE'S RONALDO(NL) (NF)

ECUYERE (PO) Par INDRA REBEL(IE) (CO)

 

 

20

MME ANNE-MARIE DUCHEMIN

61 LARCHAMP

RISKY D'ISKY (PFS ) 

F AL BRU    

KANTJE'S RONALDO(NL) (NF)

DELISS DE VIENNE Par URIEL DE NEUVILLE (CO)

 

 

21

MME EMILIA FREMONDIERE

61 CHAMBOIS

ROXANE MILLA (OC ) 

F GRIS    

HIRAM DU ROC (PFS)

EMMA MOUSE (OITP)

 

 

22

M. CLEMENT HERVIEU

27 BEAUMONTEL

REGLISSE DE TASSINE (W ) LNV

F BAI    

MACHNO CARWYN(GB) (WD)

ACTRICE DU LOGIS (WB) Par SCOTCH DE BRUNEVAL (WB)

 

 

23

M. CLEMENT HERVIEU

27 BEAUMONTEL

REINETTE D'OTHON (PFS 25,00% ) LNV

F BAI    

DAFYDD DE L'ARCHE (WD)

VENETIE DU TILLEUL (PO) Par AZARI(GB) (AR)

 

 

24

M. CLEMENT HERVIEU

27 BEAUMONTEL

RIPAILLE DE TASSINE (PFS ) LNV

F GRIS    

VINCI DU LOGIS (WB)

KELLE IDEE D'OTHON (PO) Par DAFYDD DE L'ARCHE (WD)

 

 

25

M. JACQUES HOULLIER

61 ST PIERRE LA RIVIERE

ROXANE DES MONTS (PO ) 

F ALEZAN    

JERRY LEE DE LACHEM (WD)

HOLDINE (PFS) Par O'FIELD DU BOULAY (WB)

 

 

26

 S.C.E.A. DE LA METAIRIE

50 LA LANDE D AIROU

ROCKER LANDAI (PFS 28,13% ) 

H BAI    

LANCER(DE) (DRPON)

HABLINE LANDAISE Par POMPEI

 

 

27

 S.C.E.A. DE LA METAIRIE

50 LA LANDE D AIROU

RANISKA LANDAISE (PFS 18,75% ) 

F BAI    

KARISTO DE L'AUMONT

NARISKA LANDAISE Par FARENEIT HERQUETOT

 

 

28

M. ALAIN LEGOUX

14 LE MESNIL MAUGER

RIQUITA D'ALSY (OC ) LNV

F PALOM    

EXPRESS ST HYMER (CO)

CARATESTA D'ALSY (SF.) Par MALATESTA (SFA)

 

 

29

 S.C.E.A. ELEVAGE DU LUOT

50 LE LUOT

RYAN EIRE DU LUOT (CO ) 

H BAI    

TELEX

ETOILE DU THENNEY Par ICARE

 

 

30

M. SEBASTIEN MAILLET

61 LA LANDE SUR EURE

RITZY DU GITE (PFS ) LNV

F BAI    

WELCOME SYMPATICO(DE) (HAN)

NANA DE GARENNE (CO) Par KID DE GARENNE (CO)

 

 

31

 G.A.E.C. DE MONTIEGE

53 ST AIGNAN DE COUPTRAIN

RICOTINE DE MONTIEGE (PFS 18,75% ) 

F GRIS    

FRICOTIN (CO)

JENNY DE CHATELAIN Par RAMSES DESANGHOUES

 

 

32

 G.A.E.C. DE MONTIEGE

53 ST AIGNAN DE COUPTRAIN

RAFALE DE MONTIEGE (PFS ) 

F ROUAN    

FRICOTIN (CO)

CHIPIE DE MONTIEGE Par FORBAN DE RAVARY (CO)

 

 

33

M. GERARD NICOD

14 LA ROQUE BAIGNARD

REGATE DU COSTIL (PO ) 

F ISABEL    

LEADERSHIP (CO)

LUDVINA DU COSTIL (PFS) Par ATHYS ROCQ (PFS)

 

 

34

 E.A.R.L. D' OTHON

27 LE TILLEUL OTHON

ROLLCE D'OTHON (OC ) 

H BAI    

DAFYDD DE L'ARCHE (WD)

IMAGE DU THEIL (PS) Par BRUGNON (PS)

 

 

35

 E.A.R.L. D' OTHON

27 LE TILLEUL OTHON

ROSE LADY D'YVILLE (CO ) 

F ISABEL    

THUNDER DU BLIN

UKRAINE MELODY Par IDENOIR

 

 

36

 E.A.R.L. D' OTHON

27 LE TILLEUL OTHON

RITOURNELLE D'OTHON (OC ) 

F BAI    

DAFYDD DE L'ARCHE (WD)

JANIK DE FLORE (TF) Par BATTLING JOE (TF)

 

 

37

 E.A.R.L. D' OTHON

27 LE TILLEUL OTHON

REUSSITE DU VAUGUEUX (PFS ) 

F GRIS    

LANCER(DE) (DRPON)

NEW LOOK DU VAUGUEUX (PO) Par CANAL MISTY FIONN(IE) (CO)

 

 

38

 S.A.R.L. DU PETIT MEDAVY

61 ST LEONARD DES PARCS

RUMBA DE MEDAVY (OC ) LNV

F GRIS    

JERRY LEE DE LACHEM (WD)

SUZETTE DEL VIENTO (OITP)

 

 

39

MME DEBORAH PICKETT

61 LA COCHERE

RUDY LA MEULERIE (PFS 25,00% ) LNV

M BAI    

LANCER(DE) (DRPON)

JAVA DU PONT Par VAZY DU VIERTOT

 

 

40

MME VERONIQUE POISSON-MAIGNAN

61 NONANT LE PIN

RHUM DE CABUE (WD ) 

M NOIR    

VVHISKY VIF ARGENT

LOVELY DE LACHEM Par HYWI REAL MAGIC(GB)

 

 

41

MME VERONIQUE POISSON-MAIGNAN

61 NONANT LE PIN

RATHLEEN SCHUERACHER (CO ) LNV

F GRIS    

DREAM OF AULNE

KATHLEEN V SCHUERACHER(CH) Par CHEVIOT MIDAS(GB)

 

 

Article mis en ligne le 14/05/2008.



Restez informés

Pour suivre l'actualité de notre site en continu, abonnez vous à notre flux rss ou choisissez l'une de nos catégories d'actualités.