Espace membre ADEP

Espace membre ONP


La news au format pdf Imprimer la news Envoyer à un ami la news

PROGRAMME du 25 juillet 08 - Forges Les Eaux - POULINIERES SUITEES

Rendez-vous sur le site de la Fête du Cheval  à partir de 14H00,

 Avenue Mathilde à Forges-les-Eaux.

En arrivant de Rouen, à gauche à l'entrée de Forges.

Horaires et programme ci-dessous.





 
 
SELLE  FRANÇAIS    POULINIERES  SUITEES
Horaire
PROPRIETAIRE
CHEVAL
ORIGINES
PRODUIT
SAILLIE
 
                4 à 6 ans
14H00
1
MME LAURENCE DESCHENES
27 LE TRONQUAY
QUANAILLE DE LYONS (SFA 4 ans) LNV   (NIPE)
F BAI    
GALOPIN DU BOELE
BALESTRA TRONQUAY Par PALESTRO II
Suitee M BAI de QUITE EASY(DE) (HOLST)
 
 
                7 à 10 ans
2
MME LAURENCE DESCHENES
27 LE TRONQUAY
MY APPLE DE LYONS (SFA 8 ans) (NIPE)
F BAI    
VOLTAIRE(DE) (HAN)
APPLE DU TRONQUAY Par LE CONDEEN
Suitee F ALEZAN de NUMBER ONE D'ISO
 
 
3
MME ISABELLE LESPE
76 ERNEMONT LA VILLETTE
KARMELA D'UTAH (SFA 10 ans) 
F ALEZAN    
BILL DE BAUGY
BABETH D'UTAH Par MUGUET DU MANOIR
Suitee M BAI de L'ARC DE TRIOMPHE(DE) (OLD)
 
11 à 14 ans
14H15
4
M. ALAIN BAILLIVET
76 LA FEUILLIE
JOLIE POMME (SFA 11 ans) 
F GRIS    
LE TOT DE SEMILLY
UTOPIE DU VEXIN Par LE FRIMAS (*AA*)
Suitee F BAI de CAPITAL(DE) (HOLST)
 
 
5
MME ISABELLE LESPE
76 ERNEMONT LA VILLETTE
INNESS (SFA 12 ans) 
F ALEZAN     1 pts PACE
PALESTRO II
OMBRELLE DE JAVRON Par GEAI DE LA CENSE
Suitee M ALEZAN de QUINCY(DE) (HOLST)
 
 
6
M. ROBERT FOISSEY
27 AJOU
HABANERA DES GREZ (SFA 13 ans)
F BAI      4 pts PACE
LAUDANUM (PS)
ASTREE DES GRES Par LEF III
Suitee F BAI de MADE IN SEMILLY
 
14H30
7
M. LAURENT VATINEL
76 MEULERS
GRIBOUILLE DU MATZ (SFA 14 ans) 
F BAI     (NIPE)
APACHE DU PLANT
DEAUDAMIE (PS) Par DHAUDEVI (PS)
Suitee M BAI de INTIME PLATIERE
 
 
8
 S.C.E.A. DE LA GARENNE
60 ST GERMER DE FLY
GIRL DU FOUISSEUL (SFA 14 ans) 
F ALEZAN    
LAEKEN
JAVA NANTAISE Par ALGUAZIL (PS)
Suitee F BAI de CAPTAIN PAUL(DE) (HAN)
 
9
M. ALAIN BAILLIVET
76 LA FEUILLIE
GEORGIA ON MY MIND (SFA 14 ans) 
F BAI     2 pts PACE
ROCROI II
MARQUISE DE CONLIE Par DUC DE FERCE (PS)
Suitee M BAI de QUINCY(DE) (HOLST)
 
 
14H45
10
M. ALAIN BOITARD
14 ORBEC
GAZELLE D'ORBEC (SF. 20,02% 14 ans) 
F BAI     3 pts PACE
ULRIK DU LOGIS (AA)
PRINCESSE DU CAR (SFA) Par FOUDRE DE GUERRE (SFA)
Suitee M ALEZAN de MYLORD CARTHAGO (SFA)
 
 
11
MME LAURENCE DESCHENES
27 LE TRONQUAY
GALICE DE LYONS (SFA 14 ans) (NIPE)
F ALEZAN     6 pts PACE
QUINIOU
MARMITCHOU Par GARITCHOU (AA)
Suitee F BAI de CASCAVELLE(DE) (HOLST)
 
 
15 à 18 ans
12
MME LAURENCE DESCHENES
27 LE TRONQUAY
FADJA DE LYONS (SFA 15 ans) (NIPE)
F ALEZAN     5 pts PACE
PALESTRO II
NADJA IV Par HOSPODAR
Suitee F BAI de DOLLAR DELA PIERRE
Saillie par QUARTZ ADELHEID Z(BE) (Z)
 
15H00
13
 S.C.E.A. DE LA GARENNE
60 ST GERMER DE FLY
EGERIE ST LOISE (SFA 16 ans) 
F BAI     7,5 pts PACE
LAUDANUM (PS)
AZALEE DE MAI II Par MUGUET DU MANOIR
Suitee M BAI de ARGENTINUS(DE) (HAN)
 
 
14
M. ALAIN BAILLIVET
76 LA FEUILLIE
CHIPIE DE LA FERME (SFA 18 ans) 
F ALEZAN     1 pts PACE
LE CONDEEN
NOUVELLE VENUE II Par FORT DE LA COUR
Suitee F ALEZAN de GENTLEMAN IV
 
 
15
M. JOEL GAULIER
76 BOSC HYONS
CAMELIA COTENTIN (SFA 18 ans) 
F ALEZAN     4 pts PACE
PLEIN D'ESPOIR IV
FLEOLE Par ARABEL
Suitee F ALEZAN de QUINCY(DE) (HOLST)
Saillie par APACHE D'ADRIERS
 
FOAL UNIQUEMENT
15H15
16
MLLE CLAIRE JALKH-DESPIERRE
76 HAUSSEZ
HENDY DES EYGAUDS (SFA 13 ans) 
F BAI F.    
URBAIN DU MANOIR
LUCE DU MAS Par ALLO CAEN
Suitee M BAI de LE WHIRLWIND (CSSF)
 
 
17
 S.A.R.L. ELEVAGE DE PLEVILLE
76 MARQUES
EPHESE TREFLE (SFA 16 ans) 
F BAI BR     4 pts PACE
GAVERDI (AC)
MIDNIGHT II Par NIGHT AND DAY (PS)
Suitee F BAI de ARMITAGE(DE) (OLD)
 
 
18
 S.A.R.L. ELEVAGE DE PLEVILLE
76 MARQUES
CENDRA DU FRESCHE (SFA 18 ans) 
F NOIPAN     5,5 pts PACE
JALISCO B
QUANDMEME Par ELF III
Suitee F BAI de CAPTAIN PAUL PLEVILLE
 
15H30
19
 M. ALAIN BAILLIVET
76 LA FEUILLIE
UTOPIE DU VEXIN (SFA 22 ans)
F
 
Suitee Foal de QUINOTO BOIS MARGOT
 
20
 MME CLAIRE JALKH
76 HAUSSEZ
ULTIME DU CLOS (SFA 22 ans)
F
 
Suitee Foal de CAP KENEDY
21
MME CLAIRE JALKH
76 HAUSSEZ
BYZANTINE II   (SFA 19 ans)
 
Suitee Foal de QUAPRICE BOIS MARGOT
 
SELLE  FRANÇAIS    POULINIERES  SUITEES

Horaire
PROPRIETAIRE
CHEVAL
ORIGINES
PRODUIT
SAILLIE

 
                4 à 6 ans

14H00
1
MME LAURENCE DESCHENES
27 LE TRONQUAY
QUANAILLE DE LYONS (SFA 4 ans) LNV   (NIPE)
F BAI    
GALOPIN DU BOELE
BALESTRA TRONQUAY Par PALESTRO II
Suitee M BAI de QUITE EASY(DE) (HOLST)
 

 
                7 à 10 ans

2
MME LAURENCE DESCHENES
27 LE TRONQUAY
MY APPLE DE LYONS (SFA 8 ans) (NIPE)
F BAI    
VOLTAIRE(DE) (HAN)
APPLE DU TRONQUAY Par LE CONDEEN
Suitee F ALEZAN de NUMBER ONE D'ISO
 

 

3
MME ISABELLE LESPE
76 ERNEMONT LA VILLETTE
KARMELA D'UTAH (SFA 10 ans) 
F ALEZAN    
BILL DE BAUGY
BABETH D'UTAH Par MUGUET DU MANOIR
Suitee M BAI de L'ARC DE TRIOMPHE(DE) (OLD)
 

11 à 14 ans

14H15
4
M. ALAIN BAILLIVET
76 LA FEUILLIE
JOLIE POMME (SFA 11 ans) 
F GRIS    
LE TOT DE SEMILLY
UTOPIE DU VEXIN Par LE FRIMAS (*AA*)
Suitee F BAI de CAPITAL(DE) (HOLST)
 

 

5
MME ISABELLE LESPE
76 ERNEMONT LA VILLETTE
INNESS (SFA 12 ans) 
F ALEZAN     1 pts PACE
PALESTRO II
OMBRELLE DE JAVRON Par GEAI DE LA CENSE
Suitee M ALEZAN de QUINCY(DE) (HOLST)
 

 

6
M. ROBERT FOISSEY
27 AJOU
HABANERA DES GREZ (SFA 13 ans)
F BAI      4 pts PACE
LAUDANUM (PS)
ASTREE DES GRES Par LEF III
Suitee F BAI de MADE IN SEMILLY
 
14H30
7
M. LAURENT VATINEL
76 MEULERS
GRIBOUILLE DU MATZ (SFA 14 ans) 
F BAI     (NIPE)
APACHE DU PLANT
DEAUDAMIE (PS) Par DHAUDEVI (PS)
Suitee M BAI de INTIME PLATIERE
 

 

8
 S.C.E.A. DE LA GARENNE
60 ST GERMER DE FLY
GIRL DU FOUISSEUL (SFA 14 ans) 
F ALEZAN    
LAEKEN
JAVA NANTAISE Par ALGUAZIL (PS)
Suitee F BAI de CAPTAIN PAUL(DE) (HAN)
 
9
M. ALAIN BAILLIVET
76 LA FEUILLIE
GEORGIA ON MY MIND (SFA 14 ans) 
F BAI     2 pts PACE
ROCROI II
MARQUISE DE CONLIE Par DUC DE FERCE (PS)
Suitee M BAI de QUINCY(DE) (HOLST)
 

 

14H45
10
M. ALAIN BOITARD
14 ORBEC
GAZELLE D'ORBEC (SF. 20,02% 14 ans) 
F BAI     3 pts PACE
ULRIK DU LOGIS (AA)
PRINCESSE DU CAR (SFA) Par FOUDRE DE GUERRE (SFA)
Suitee M ALEZAN de MYLORD CARTHAGO (SFA)
 

 

11
MME LAURENCE DESCHENES
27 LE TRONQUAY
GALICE DE LYONS (SFA 14 ans) (NIPE)
F ALEZAN     6 pts PACE
QUINIOU
MARMITCHOU Par GARITCHOU (AA)
Suitee F BAI de CASCAVELLE(DE) (HOLST)
 

 
15 à 18 ans

12
MME LAURENCE DESCHENES
27 LE TRONQUAY
FADJA DE LYONS (SFA 15 ans) (NIPE)
F ALEZAN     5 pts PACE
PALESTRO II
NADJA IV Par HOSPODAR
Suitee F BAI de DOLLAR DELA PIERRE
Saillie par QUARTZ ADELHEID Z(BE) (Z)

 

15H00
13
 S.C.E.A. DE LA GARENNE
60 ST GERMER DE FLY
EGERIE ST LOISE (SFA 16 ans) 
F BAI     7,5 pts PACE
LAUDANUM (PS)
AZALEE DE MAI II Par MUGUET DU MANOIR
Suitee M BAI de ARGENTINUS(DE) (HAN)
 

 

14
M. ALAIN BAILLIVET
76 LA FEUILLIE
CHIPIE DE LA FERME (SFA 18 ans) 
F ALEZAN     1 pts PACE
LE CONDEEN
NOUVELLE VENUE II Par FORT DE LA COUR
Suitee F ALEZAN de GENTLEMAN IV
 

 

15
M. JOEL GAULIER
76 BOSC HYONS
CAMELIA COTENTIN (SFA 18 ans) 
F ALEZAN     4 pts PACE
PLEIN D'ESPOIR IV
FLEOLE Par ARABEL
Suitee F ALEZAN de QUINCY(DE) (HOLST)
Saillie par APACHE D'ADRIERS

 
FOAL UNIQUEMENT

15H15
16
MLLE CLAIRE JALKH-DESPIERRE
76 HAUSSEZ
HENDY DES EYGAUDS (SFA 13 ans) 
F BAI F.    
URBAIN DU MANOIR
LUCE DU MAS Par ALLO CAEN
Suitee M BAI de LE WHIRLWIND (CSSF)
 

 

17
 S.A.R.L. ELEVAGE DE PLEVILLE
76 MARQUES
EPHESE TREFLE (SFA 16 ans) 
F BAI BR     4 pts PACE
GAVERDI (AC)
MIDNIGHT II Par NIGHT AND DAY (PS)
Suitee F BAI de ARMITAGE(DE) (OLD)
 

 

18
 S.A.R.L. ELEVAGE DE PLEVILLE
76 MARQUES
CENDRA DU FRESCHE (SFA 18 ans) 
F NOIPAN     5,5 pts PACE
JALISCO B
QUANDMEME Par ELF III
Suitee F BAI de CAPTAIN PAUL PLEVILLE

 

15H30
19
 M. ALAIN BAILLIVET
76 LA FEUILLIE
UTOPIE DU VEXIN (SFA 22 ans)
F
 
Suitee Foal de QUINOTO BOIS MARGOT
 
20
 MME CLAIRE JALKH
76 HAUSSEZ
ULTIME DU CLOS (SFA 22 ans)
F
 
Suitee Foal de CAP KENEDY
21
MME CLAIRE JALKH
76 HAUSSEZ
BYZANTINE II   (SFA 19 ans)
 
Suitee Foal de QUAPRICE BOIS MARGOT

 
SELLE  FRANÇAIS    POULINIERES  SUITEES

Horaire
PROPRIETAIRE
CHEVAL
ORIGINES
PRODUIT
SAILLIE

 
                4 à 6 ans

14H00
1
MME LAURENCE DESCHENES
27 LE TRONQUAY
QUANAILLE DE LYONS (SFA 4 ans) LNV   (NIPE)
F BAI    
GALOPIN DU BOELE
BALESTRA TRONQUAY Par PALESTRO II
Suitee M BAI de QUITE EASY(DE) (HOLST)
 

 
                7 à 10 ans

2
MME LAURENCE DESCHENES
27 LE TRONQUAY
MY APPLE DE LYONS (SFA 8 ans) (NIPE)
F BAI    
VOLTAIRE(DE) (HAN)
APPLE DU TRONQUAY Par LE CONDEEN
Suitee F ALEZAN de NUMBER ONE D'ISO
 

 

3
MME ISABELLE LESPE
76 ERNEMONT LA VILLETTE
KARMELA D'UTAH (SFA 10 ans) 
F ALEZAN    
BILL DE BAUGY
BABETH D'UTAH Par MUGUET DU MANOIR
Suitee M BAI de L'ARC DE TRIOMPHE(DE) (OLD)
 

11 à 14 ans

14H15
4
M. ALAIN BAILLIVET
76 LA FEUILLIE
JOLIE POMME (SFA 11 ans) 
F GRIS    
LE TOT DE SEMILLY
UTOPIE DU VEXIN Par LE FRIMAS (*AA*)
Suitee F BAI de CAPITAL(DE) (HOLST)
 

 

5
MME ISABELLE LESPE
76 ERNEMONT LA VILLETTE
INNESS (SFA 12 ans) 
F ALEZAN     1 pts PACE
PALESTRO II
OMBRELLE DE JAVRON Par GEAI DE LA CENSE
Suitee M ALEZAN de QUINCY(DE) (HOLST)
 

 

6
M. ROBERT FOISSEY
27 AJOU
HABANERA DES GREZ (SFA 13 ans)
F BAI      4 pts PACE
LAUDANUM (PS)
ASTREE DES GRES Par LEF III
Suitee F BAI de MADE IN SEMILLY
 
14H30
7
M. LAURENT VATINEL
76 MEULERS
GRIBOUILLE DU MATZ (SFA 14 ans) 
F BAI     (NIPE)
APACHE DU PLANT
DEAUDAMIE (PS) Par DHAUDEVI (PS)
Suitee M BAI de INTIME PLATIERE
 

 

8
 S.C.E.A. DE LA GARENNE
60 ST GERMER DE FLY
GIRL DU FOUISSEUL (SFA 14 ans) 
F ALEZAN    
LAEKEN
JAVA NANTAISE Par ALGUAZIL (PS)
Suitee F BAI de CAPTAIN PAUL(DE) (HAN)
 
9
M. ALAIN BAILLIVET
76 LA FEUILLIE
GEORGIA ON MY MIND (SFA 14 ans) 
F BAI     2 pts PACE
ROCROI II
MARQUISE DE CONLIE Par DUC DE FERCE (PS)
Suitee M BAI de QUINCY(DE) (HOLST)
 

 

14H45
10
M. ALAIN BOITARD
14 ORBEC
GAZELLE D'ORBEC (SF. 20,02% 14 ans) 
F BAI     3 pts PACE
ULRIK DU LOGIS (AA)
PRINCESSE DU CAR (SFA) Par FOUDRE DE GUERRE (SFA)
Suitee M ALEZAN de MYLORD CARTHAGO (SFA)
 

 

11
MME LAURENCE DESCHENES
27 LE TRONQUAY
GALICE DE LYONS (SFA 14 ans) (NIPE)
F ALEZAN     6 pts PACE
QUINIOU
MARMITCHOU Par GARITCHOU (AA)
Suitee F BAI de CASCAVELLE(DE) (HOLST)
 

 
15 à 18 ans

12
MME LAURENCE DESCHENES
27 LE TRONQUAY
FADJA DE LYONS (SFA 15 ans) (NIPE)
F ALEZAN     5 pts PACE
PALESTRO II
NADJA IV Par HOSPODAR
Suitee F BAI de DOLLAR DELA PIERRE
Saillie par QUARTZ ADELHEID Z(BE) (Z)

 

15H00
13
 S.C.E.A. DE LA GARENNE
60 ST GERMER DE FLY
EGERIE ST LOISE (SFA 16 ans) 
F BAI     7,5 pts PACE
LAUDANUM (PS)
AZALEE DE MAI II Par MUGUET DU MANOIR
Suitee M BAI de ARGENTINUS(DE) (HAN)
 

 

14
M. ALAIN BAILLIVET
76 LA FEUILLIE
CHIPIE DE LA FERME (SFA 18 ans) 
F ALEZAN     1 pts PACE
LE CONDEEN
NOUVELLE VENUE II Par FORT DE LA COUR
Suitee F ALEZAN de GENTLEMAN IV
 

 

15
M. JOEL GAULIER
76 BOSC HYONS
CAMELIA COTENTIN (SFA 18 ans) 
F ALEZAN     4 pts PACE
PLEIN D'ESPOIR IV
FLEOLE Par ARABEL
Suitee F ALEZAN de QUINCY(DE) (HOLST)
Saillie par APACHE D'ADRIERS

 
FOAL UNIQUEMENT

15H15
16
MLLE CLAIRE JALKH-DESPIERRE
76 HAUSSEZ
HENDY DES EYGAUDS (SFA 13 ans) 
F BAI F.    
URBAIN DU MANOIR
LUCE DU MAS Par ALLO CAEN
Suitee M BAI de LE WHIRLWIND (CSSF)
 

 

17
 S.A.R.L. ELEVAGE DE PLEVILLE
76 MARQUES
EPHESE TREFLE (SFA 16 ans) 
F BAI BR     4 pts PACE
GAVERDI (AC)
MIDNIGHT II Par NIGHT AND DAY (PS)
Suitee F BAI de ARMITAGE(DE) (OLD)
 

 

18
 S.A.R.L. ELEVAGE DE PLEVILLE
76 MARQUES
CENDRA DU FRESCHE (SFA 18 ans) 
F NOIPAN     5,5 pts PACE
JALISCO B
QUANDMEME Par ELF III
Suitee F BAI de CAPTAIN PAUL PLEVILLE

 

15H30
19
 M. ALAIN BAILLIVET
76 LA FEUILLIE
UTOPIE DU VEXIN (SFA 22 ans)
F
 
Suitee Foal de QUINOTO BOIS MARGOT
 
20
 MME CLAIRE JALKH
76 HAUSSEZ
ULTIME DU CLOS (SFA 22 ans)
F
 
Suitee Foal de CAP KENEDY
21
MME CLAIRE JALKH
76 HAUSSEZ
BYZANTINE II   (SFA 19 ans)
 
Suitee Foal de QUAPRICE BOIS MARGOT

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Article mis en ligne le 24/07/2008.



Restez informés

Pour suivre l'actualité de notre site en continu, abonnez vous à notre flux rss ou choisissez l'une de nos catégories d'actualités.