Espace membre ADEP

Espace membre ONP


La news au format pdf Imprimer la news Envoyer à un ami la news

PROGRAMME du 8 juillet 08 - BERNAY - POULINIERES SUITEES

RENDEZ-VOUS à l'Hippodrome de BERNAY




SELLE FRANCAIS POULINIERES SUITEES
HORAIRE
PROPRIETAIRE
CHEVAL
ORIGINES
PRODUIT
SAILLIE
 
SECTION 1 3 à 6 ans
9H00
1
M. LUC PATEY
14 FUMICHON
RIBAMBELLE D'EGLEFIN (SFA 3 ans) 
F BAI 
NIPE  
CALISCO DU PITRAY(NL)
ELUE DE LA MOISSON Par WINDSOR(NL) (KWPN)
Suitee F BAI de QUITE EASY(DE) (HOLST)
 
 
2
M. ALEXANDRE PATEY
14 COURTONNE LA MEURDRAC
QUIBSI DES PRES (SFA 4 ans) NIPE
F BAI    
PAPILLON ROUGE
DIANA DE MONTMAIN Par NARCOS II
 
 
 
3
MME NATHALIE PINEIRA
14 COURTONNE LA MEURDRAC
QUALIDJA DE CORDRAC (SFA 4 ans) NIPE
F ALEZAN    
URIEL D'ORVAL
IROISE D'AUGE Par JOLY JUMPER
Suitee M BAI de L'ARC DE TRIOMPHE(DE) (OLD)
 
 
9H15
4
MME TIPHAINE OLIVIER
27 LIEUREY
QUINETTA (SFA 4 ans) 
F ROUAN    
DOLLAR DU MURIER
INETTE(NL) (KWPN) Par ZUIDHORN (SE)
Suitee M de DIAMANT DE SEMILLY
 
 
5
MME KARINE LE FAUCHEUR
27 MALLEVILLE SUR LE BEC
PEPITE DU JARDIN (SFA 5 ans) LNV NIPE
F ALEZAN    
EMIR PLATIERE
UNE DE L'AVALLON Par LE SARTILLAIS
Suitee F ALEZAN de MERCREDI DE MARS
 
 
6
M. LUC PATEY
14 FUMICHON
PLATINE D'EGLEFIN (SFA 5 ans) NIPE
F ALEZAN    
GAVROCHE DE QUINCY
FENSY DEBUNOUVIERE Par TENOR DE LA COUR
Suitee M GRIS de MR BLUE(NL) (KWPN)
 
 
SECTION 2 7 à 10 ans
9H30
7
MME LUDIVINE ACHENZA
27 LA LANDE ST LEGER
NOURIA (SF. 7 ans) NIPE
F BAI F.    
CUPIDON
FRAGANCE DU MESNIL Par QUITTE ET PASSE
Suitee F BAI de CALIN DU PLESSIS (SFA)
 
 
8
 E.A.R.L. DU MILON
27 BERNAY
NOUVEL VAGUE DU LOZON (SFA 7 ans) 
F AL CRL    
VERDI
VIOLETTE DES VAUX Par BENROY(GB) (PS)
Suitee M ALEZAN de DOLLAR DU MURIER
 
 
 
9
M. ALEXANDRE PATEY
14 COURTONNE LA MEURDRAC
MUGUETTE DES PRES (SFA 8 ans) 
F BAI    
ELU DE LA GILLERIE
BAMBOU DU MONTMAIN Par QUAT'SOUS
Suitee F BAI de ESPOIR DU PRIEURE
 
 
9H45
10
M. LOUIS CHRISTIAN ROUAULT DE COLIGNY
27 BOURTH
LANZAROTTE MADRIK (SFA 9 ans) 
F BAI     NIPE
DAGUET DU ROCHAU (AC)
TAMISE DE CORDAY Par FOUDRE DE GUERRE
Suitee F BAI de CHEF ROUGE(DE) (HOLST)
Saillie par JENNY DE LA CENSE
 
11
MME CAROLINE DE FAUCIGNY LUCINGE
61 COUVAINS
LUTINE DU REVERDY (SFA 9 ans) NIPE
F ALEZAN    
DENARD
GADGY DES BROCHES Par ALCAMERA DE MOYON
Suitee F GRIS de COME ON(DE) (HOLST)
 
 
12
M. ROBERT FOISSEY
27 AJOU
LAUDES DES GREZ (SFA 9 ans) 
F BAI F.    
NARCOS II
HABANERA DES GREZ Par LAUDANUM (PS)
Suitee F BAI de HELIOS DE LA COUR II
 
 
10H00
13
MME JOELLE MESTRALLET
14 BONNEVILLE LA LOUVET
LUCINDA (SFA 9 ans) NIPE
F NOIPAN    
ADELFOS(BR) (SESF)
GERBOISE Par RIVAGE DU PONCEL
 
 
 
SECTION 3 11 à 14 ans
14
MME FREDERIQUE FABRE-DELBOS
27 ST DENIS D AUGERONS
JUDY DU QUESNOY (SFA 11 ans) 
F ALEZAN     4,5 pts PACE
DOLLAR DU MURIER
QUINETTE D'ISIGNY Par ST BRENDAN(GB) (PS)
Suitee F BAI de NEW YORK(NL) (KWPN)
 
 
15
M. LOUIS CHRISTIAN ROUAULT DE COLIGNY
27 BOURTH
JAVA DU LESME (SFA 11 ans) NIPE
F BAI     2,5 pts PACE
QREDO DE PAULSTRA
QUALITE DU LESME Par HIPPOMENE
Suitee F BAI de ONCLE POL
Saillie par FAKIR DE KREISKER
 
10H15
16
 E.A.R.L. DU MILON
27 BERNAY
IMAGE D'AUZAY (SFA 12 ans) 
F ALEZAN     5,5 pts PACE
HURLEVENT
LA COUR D'AUZAY Par DOUBLE ESPOIR
Suitee F BAI de MR BLUE(NL) (KWPN)
 
 
17
M. LUC PATEY
14 FUMICHON
IFOYAKA (SFA 12 ans) NIPE
F BAI    
ABSALON
UTINE II Par IGOR DE VAUPTAIN
 
 
 
18
 E.A.R.L. DU MILON
27 BERNAY
IRA DU MONT MILON (SFA 12 ans) 
F BAI    
BRAZILIA PALUELLE
ROSEMARRY (SF.) Par CHARLEMAGNE (PS)
Suitee M BAI de TINKA'S BOY(NL) (KWPN)
 
 
10H30
19
MME CATHERINE DUVAL
27 BERVILLE EN ROUMOIS
HERMINE DU BOSC (SFA 13 ans) NIPE
F BAI    
VENEUR DE BAUGY
ANAVE DU GRIL Par BENROY(GB) (PS)
Suitee M BAI de MYLORD CARTHAGO
Saillie par MYLORD CARTHAGO
 
20
M. ROBERT FOISSEY
27 AJOU
HABANERA DES GREZ (SFA 13 ans) 
F BAI     4 pts PACE
LAUDANUM (PS)
ASTREE DES GRES Par ELF III
Suitee F BAI de MADE IN SEMILLY
 
 
21
M. LOUIS CHRISTIAN ROUAULT DE COLIGNY
27 BOURTH
HEYRELLE DU LESME (SFA 13 ans) 
F ALEZAN     4,5 pts PACE
MUGUET DU MANOIR
TULIPE PRINTANIERE Par LE SARTILLAIS
Suitee M BAI de DIAMANT DE SEMILLY
 
 
10H45
22
MME CAROLINE DE FAUCIGNY LUCINGE
61 COUVAINS
GRETEL DU RIETZ (SFA 14 ans) NIPE
F BAI     3,5 pts PACE
NARCOS II
PERPETUA DU CROCQ (AA) Par FANGIO (AA)
Suitee M ALEZAN de MR BLUE(NL) (KWPN)
 
 
23
MME CELINE LAUR
27 CAMPIGNY
GRACIEUSE DE MARS (SFA 14 ans) 
F BAI    
ULIOR DES ISLES
VIOLETTE DE MARS Par KAYACK
Suitee M BAI de QUITE EASY(DE) (HOLST)
 
 
SECTION 4 15 à 18 ans
24
MLLE AURELIE SAINT AMAND
27 ST ELOI DE FOURQUES
FLOR HISTORIQUE (SFA 15 ans) NIPE
F ALEZAN     4 pts PACE
FLORISSANT
ALEZANE HISTORIQUE Par MOON MOUNTAIN(GB) (PS)
Suitee F BAI de COME ON(DE) (HOLST)
 
 
11H00
25
M. LOUIS CHRISTIAN ROUAULT DE COLIGNY
27 BOURTH
FIESTA DU LESME (SFA 15 ans) 
F ALEZAN     4 pts PACE
MUGUET DU MANOIR
NEIVA IV Par HIPPOMENE
Suitee F ALEZAN de FLUSHING
 
 
26
M. LUC PATEY
14 FUMICHON
FENSY DEBUNOUVIERE (SFA 15 ans) 
F ALEZAN    
TENOR DE LA COUR
MAENA Par FLORISSANT
 
 
 
27
M. PASCAL BINET
14 COUDRAY RABUT
ETOILE DE L'OIR (SFA 16 ans) 
F ALEZAN     5,5 pts PACE
QUAT'SOUS
AMAZONE DE L'OIR Par KOUGLOF II
Suitee F ALEZAN de OPEN UP SEMILLY
Saillie par NEWTON DE KREISKER
 
11H15
28
M. LOUIS CHRISTIAN ROUAULT DE COLIGNY
27 BOURTH
DANAE DU LESME (SFA 17 ans) 
F BAI     3 pts PACE
HOSPODAR
TARPEIA Par GALANT DE LA COUR
Suitee F BAI de FLUSHING
Saillie par HORNET ROSE(NL)
 
29
 E.A.R.L. DU MILON
27 BERNAY
CONTESSE DES DUNES (SFA 18 ans) 
F AL BRU     3,5 pts PACE
LE CONDEEN
LADY DES DUNES Par FORT DE LA COUR
 
 
 
FOAL UNIQUEMENT
30
 S.A.R.L. LE MANOIR
61 VILLERS EN OUCHE
QUASERLINE DE VILLERS (SFA 4 ans) 
F BAI    
QUASER DE L'ILE
CAROLINE DE CONDE Par HUIT DE COEUR
Suitee M ALEZAN de BELFORT(DE) (HAN)
 
 
11H30
31
 E.A.R.L. DU MILON
27 BERNAY
LUTINE D'ONUPHRE (CSSF 9 ans) 
F BAI    
AHORN(NL) (KWPN)
SWANY DE VERVERT (AA) Par LE BAROUDEUR (AA)
 
 
 
32
MME MYRIAM VICTOR-THOMAS
27 HEBECOURT
CALIFORNIE IV (SFA 18 ans) 
F BAI     3,5 pts PACE
LE PLANTERO
JAROUSSIA Par ROLNITZ (PS)
Suitee F BAI de QUITE EASY(DE) (HOLST)
 
 
33
MME MYRIAM VICTOR-THOMAS
27 HEBECOURT
VERMONT II (SFA 21 ans) 
F AAL    
PHILEMON (PS)
HIGNA DE VERMONT par WINNING MODD
Suitee  M ALE de SAMPRAS
 
11H45
34
MME JOELLE MESTRALLET
14 BONNEVILLE LA LOUVET
BALEA (SFA 19 ans) 
F AL    
LYRELON
ISTRIA E
Suitee ? de TOULON
 
35
MME JOELLE MESTRALLET
14 BONNEVILLE LA LOUVET
DARANELLE (SFA 19 ans) 
F GR    
CALVADOS
SONETT
Suitee ? de FLIPPER D’ELLE
Né le 11 Avril
36
E.A.R.L. DU MILON
27 BERNAY
UT DE BRIANCE (SFA 22 ans) 
F     
Suitee M de JARNAC
Suitee M de JARNAC
Né le 16 mars
12H00
37
M. LOUIS CHRISTIAN ROUAULT DE COLIGNY
27 BOURTH
VENERIE DU LESME (SFA 21 ans) 
F     ALE
GRAND VENEUR
BELLE D’AZE par SAIPAN II
Suitee M ALE de JENNY DE LA CENSE
Né le 2 mai
38
M. LOUIS CHRISTIAN ROUAULT DE COLIGNY
27 BOURTH
TULIPE PRINTANIERE (SFA 23 ans) 
F     ALE
LE SARTILLAIS
KARLINE IV par TAQUIN
Suitee F BAI de MADE IN SEMILLY
Né le 16 mai
39
M. LOUIS CHRISTIAN ROUAULT DE COLIGNY
27 BOURTH
AURORE DU LESME (SFA 20 ans) 
F     BAI
HOSPODAR
BELLE D’AZE par SAIPAN II
Suitee M Aub de MERCREDI DE MARS
Né le 05 avril
 

Article mis en ligne le 04/07/2008.



Restez informés

Pour suivre l'actualité de notre site en continu, abonnez vous à notre flux rss ou choisissez l'une de nos catégories d'actualités.