Espace membre ADEP

Espace membre ONP


La news au format pdf Imprimer la news Envoyer à un ami la news

PROGRAMME du 9 juillet 08 - ARGENCES - POULINIERES SUITEES

RENDEZ-VOUS au Centre Hippique de L'ETRIER D'ARGENCES (14)




SELLE FRANCAIS POULINIERES SUITEES
HORAIRE
PROPRIETAIRE
CHEVAL
ORIGINES
PRODUIT
SAILLIE
 
SECTION 1
9H00
1
M. BRUNO GUIARD
14 ST CRESPIN
ROMANE DE LA VIE (SFA 3 ans) 
F BAI    
CALISCO DU PITRAY(NL)
KISS ME DE LA VIE Par RENATO II
Suitee M BAI de COL CANTO
 
 
2
M. ROBERT FOISSEY
27 AJOU
RISLE DES GREZ (SFA 3 ans) 
F BAI    
GRENAT DE GREZ
LAUDES DES GREZ Par NARCOS II
Suitee F BAI de IGOR DES FONTENIS
 
 
3
MLLE BIRGIT DE PRINS
14 NOTRE DAME D ESTREES
POUPEE D'HELBY (SFA 5 ans) NIPE
F ALEZAN    
FLIRT D'HELBY
ICONE D'HELBY Par QREDO DE PAULSTRA
Suitee M ALEZAN de BIOAGRICO OHIO VD PADENBO(BE) (BWP)
 
 
9H15
4
CTE ALAIN DE LEUSSE
14 MAGNY LE FREULE
PIERRE ROSE (SFA 5 ans) 
F BAI    
GRENAT DE GREZ
ECAILLE ROSE Par HOSPODAR
Suitee M ALEZAN de CHEF ROUGE(DE) (HOLST)
 
 
5
M. JEAN-PAUL MARTINE
14 CLEVILLE
OSIRA DU PARC (SFA 6 ans) 
F AL BRU    
ROSIRE
QUINOLA DU PARC Par EMIR DU MESNIL
 
 
 
SECTION 2
6
MME PASCALE TOUTAIN
14 DEAUVILLE
NARCISSE DU PRE (SFA 7 ans) NIPE
F ALEZAN    
QREDO DE PAULSTRA
BELLE DU SOMMELIER Par PLEIN D'ESPOIR IV
Suitee F ALEZAN de DIAMANT DE SEMILLY
 
 
9H30
7
MME SYLVIE GRATIER
14 ST PHILBERT DES CHAMPS
NIKITA DES LYS (SFA 7 ans) 
F BAI     1 pts PACE
VOLTAIRE(DE) (HAN)
JANICEE Par PAPILLON ROUGE
Suitee M BAI de L'ARC DE TRIOMPHE(DE) (OLD)
 
 
8
M. JEAN-PIERRE VILAULT
14 NOTRE DAME D ESTREES
MARIANNE DE LA VALLEE (SFA 8 ans) 
F BAI    
CALISCO DU PITRAY(NL)
GOLDEN QUARTZ Par QUARTZ DU VALLON
Suitee F BAI de GENTLEMAN IV
 
 
9
MME FRANCOISE RIEMBAULT
14 RYES
MALICE DES TILL (SFA 8 ans) NIPE
F BAI     2 pts PACE
ROSIRE
DELPHES DES TILL Par ROCKY DU CAREL
 
 
 
9H45
10
M. BRUNO GUIARD
14 ST CRESPIN
MUTINE DE LA BY (SFA 8 ans) 
F ALEZAN    
NARCOS II
ELEGIE DES COURLIS Par ROX DE LA TOUCHE
Suitee F ALEZAN de DONALD ROUGE II
 
 
11
MME FRANCOISE RIEMBAULT
14 RYES
LUBIE DE FORCILLE (SFA 9 ans) 
F ALEZAN    
ARPEGE PIERREVILLE
DAME D'OSMANVILLE Par MUGUET DU MANOIR
 
 
 
12
M. BRUNO GUIARD
14 ST CRESPIN
KEVINE DE LAUME (SFA 10 ans) 
F BAI F.    
VAS Y DONC LONGANE
BERGERE ST QUENTIN Par KING'S ROAD (PS)
Suitee F ALEZAN de ASCOT D'ELLE
 
 
10H00
13
M. JEAN-PIERRE VILAULT
14 CAMBREMER
KALESTROTE LA VALLEE (SFA 10 ans) 
F AL BRU     6,5 pts PACE   NIPE
PALESTRO II
VARSOVIE Par LIEU DE RAMPAN
Suitee M BAI de LUCCIANNO
 
 
14
M. BRUNO GUIARD
14 ST CRESPIN
KISS ME DE LA VIE (SFA 10 ans) 
F BAI     1,5 pts PACE
RENATO II
EOSINE DECERQUEUX Par TANDEM DE MAI
Suitee M BAI de DONALD ROUGE II
 
 
SECTION 3
15
M. JEAN-PIERRE VILAULT
14 CAMBREMER
INNEE D'ARCY (SFA 12 ans) NIPE
F BAI     2,5 pts PACE
COUNT IVOR(US) (PS)
ULLYSSA Par ELF III
Suitee F BAI de EPHEBE FOR EVER
 
 
10H15
16
HAR. DU BOIS MARGOT
14 TORDOUET
IMADGIN'E (SFA 12 ans) NIPE
F BAI    
HURLEVENT
JADE DE L'ERDRE Par DOUBLE ESPOIR
 Suitée M BAI de ARC DE TRIOMPHE
 
 
17
M. ANDRE CHENU
14 LE MESNIL MAUGER
IROISE DU BORDA (SFA 12 ans) 
F BAI F.     3,5 pts PACE
QUOUGLOF ROUGE
BRUNE DU BORDA Par GRAND VENEUR
Suitee M BAI de O'BRION DU PLESSIS
Saillie par JARNAC
 
18
M. JEAN-PIERRE VILAULT
14 NOTRE DAME D ESTREES
HILDA DE LA VALLEE (SFA 13 ans) 
F BAI BR     3 pts PACE
QUARTZ DU VALLON
GAULE DE VAUT Par BARBE-ROUSSE
Suitee M NOIR de DIAMANT DE SEMILLY
 
 
10H30
19
M. ALEXANDRE PATEY
14 COURTONNE LA MEURDRAC
HARMONIE VERTE (SFA 13 ans) 
F BAI F.     1 pts PACE
I LOVE YOU
ALLUMETTE VERTE Par FURY DE LA CENSE
Suitee M ALEZAN de ESPOIR DU PRIEURE
 
 
20
MME CAROLINE DE FAUCIGNY LUCINGE
61 COUVAINS
HAVANA DU RIETZ (SFA 13 ans) NIPE
F BAI     4,5 pts PACE
NARCOS II
PERPETUA DU CROCQ (AA) Par FANGIO (AA)
Suitee M GRIS de COME ON(DE) (HOLST)
 
 
21
M. JEAN-PIERRE VILAULT
14 NOTRE DAME D ESTREES
GOLDEN QUARTZ (SFA 14 ans) 
F ALEZAN     3,5 pts PACE
QUARTZ DU VALLON
LORANE II Par COR DE CHASSE
Suitee M ALEZAN de NEW YORK(NL) (KWPN)
Saillie par HORNET ROSE(NL)
 
10H45
22
M. JEAN-PAUL MARTINE
14 CLEVILLE
GALAXIE DU PARC III (SFA 14 ans) 
F BAI     4 pts PACE
THURIN
QUINOLA DU PARC Par EMIR DU MESNIL
 
 
 
23
MME MYLENE MARTIN
14 NOTRE DAME D ESTREES
GOLDEN D'HELBY (SFA 14 ans) 
F ALEZAN     3,5 pts PACE
PALADIN DES IFS
URSULA D'HELBY Par GRAND VENEUR
Suitee M BAI de DIAMANT DE SEMILLY
 
 
SECTION 4
24
M. ANDRE CHENU
14 LE MESNIL MAUGER
FLORE DU PLESSIS II (SFA 15 ans) NIPE
F ALEZAN     10 pts PACE
PALESTRO II
BOURREE Par NICKEL (*AA*)
Suitee M BAI de QUINCY(DE) (HOLST)
 
 
11H00
25
MME CORALIE ALEXANDRE
14 LE PRE D AUGE
FAUSTA DES MESNILS (SFA 15 ans) 
F ALEZAN     2,5 pts PACE
COUNT IVOR(US) (PS)
TOCADE DE LA BARRE Par URIEL
Suitee M BAI de QUITE EASY(DE) (HOLST)
 
 
26
M. MARCEL MARAIS
76 BIHOREL
ELKE DE FEU (SFA 16 ans) 
F BAI     3,5 pts PACE
ROYAL FEU
NELKE Par GRAND VENEUR
Suitee M ALEZAN de DOLLAR DELA PIERRE
 
 
27
M. JULIEN AUBREE
14 ST MARTIN DE FONTENAY
ETOILE DE BELLEVUE III (SFA 16 ans) 
F BAI     2 pts PACE
MUGUET DU MANOIR
QUAI DES BRUMES V (SFB) Par GENET DE BRATAND
Suitee F ALEZAN de ZANDOR Z(DE) (RHDL)
 
 
11H15
28
MME FRANCOISE RIEMBAULT
14 RYES
EUREKA DES TILL (SFA 16 ans) 
F ALEZAN    
THURIN
JUGEOTTE A Par BORIS DE VAUPTIN
 
 
 
29
M. ANDRE CHENU
14 LE MESNIL MAUGER
EMBLEME DU PLESSIS (SFA 16 ans) 
F ALEZAN     8 pts PACE
ROSIRE
KEEP-ME Par FAIR PLAY III
Suitee F ALEZAN de DIAMANT DE SEMILLY
 
 
30
M. ANDRE CHENU
14 LE MESNIL MAUGER
ELITE DU PLESSIS (SFA 16 ans) NIPE
F ALEZAN     7 pts PACE
VOLTIGEUR DU BOIS
BOURREE Par NICKEL (*AA*)
Suitee M BAI de UNTOUCHABLE M(NL) (KWPN)
 
 
11H30
31
M. JEAN-PIERRE VILAULT
14 NOTRE DAME D ESTREES
ELMA DE LA VALLEE (SFA 16 ans) 
F ALEZAN     5 pts PACE
PALESTRO II
HYSOPE A (SF.) Par TOR(IE) (PS)
 
 
 
32
CTE ALAIN DE LEUSSE
14 MAGNY LE FREULE
DIAMANTINE NOIRE (SFA 17 ans) 
F BAI     3,5 pts PACE
HOSPODAR
INDIANITE BLONDE Par ADAGIO
Suitee F ALEZAN de MYLORD CARTHAGO
 
 
33
M. ALEXANDRE PATEY
14 COURTONNE LA MEURDRAC
DIANA DE MONTMAIN (SFA 17 ans) 
F BAI     2 pts PACE       NIPE
NARCOS II
RICHESSE NATIONALE Par LAUDANUM (PS)
Suitee F BAI de CALISCO DU PITRAY(NL)
 
 
11H45
34
MME FRANCOISE RIEMBAULT
14 RYES
DIESE DE CLERY (SFA 17 ans) NIPE
F BAI F.     1 pts PACE
QUITO DE BAUSSY
USTICA IV Par LE PLANTERO
 
 
 
35
M. JEAN-PIERRE VILAULT
14 NOTRE DAME D ESTREES
DAME DE LA VALLEE (SFA 17 ans) 
F ALEZAN     6 pts PACE
QUIDAM DE REVEL
HOMELIA Par ARTHY
Suitee F ALEZAN de DIAMANT DE SEMILLY
 
 
36
M. ANDRE CHENU
14 LE MESNIL MAUGER
CARINA DES VAUX (SFA 18 ans) 
F ALEZAN     4,5 pts PACE
ROYAL ARDENT
TROUSPETE DES VAUX Par NERA IV
Suitee F BAI de KASHMIR VAN'T SCHUTTERSHO(BE) (SBS)
 
 
12H00
37
M. ANDRE CHENU
14 LE MESNIL MAUGER
CHARLESTON III (SFA 18 ans) 
F ALEZAN     4 pts PACE
KESSEL II
PALM BEACH Par BELPHEGOR IV
 
 
 
38
M. EMILE ESNAULT
14 COURTONNE LA MEURDRAC
CATY DU HOULEY (SFA 18 ans) 
F ALEZAN     2,5 pts PACE
QYOU DE LONGVAUT
KATY ELF Par ELF III
Suitee M ALEZAN de CALIN DU PLESSIS
 
 
39
M. BRUNO GUIARD
14 ST CRESPIN
CYPRINE (SFA 18 ans) 
F AL BRU     4,5 pts PACE
LAEKEN
NANTILDE Par NIGHT AND DAY (PS)
Suitee F ALEZAN de DONALD ROUGE II
 
 
 

Article mis en ligne le 04/07/2008.



Restez informés

Pour suivre l'actualité de notre site en continu, abonnez vous à notre flux rss ou choisissez l'une de nos catégories d'actualités.