Espace membre ADEP

Espace membre ONP


La news au format pdf Imprimer la news Envoyer à un ami la news

PROGRAMME du 2 Août 2008 - CARROUGES - Régional FOALS SF

Rendez-vous au Château de Carrouges

9h00 :  Foals Femelles avec RAPPEL en fin de matinée.

14h00 : Foals Mâles avec RAPPEL en fin d'après-midi.

Programme et horaires ci-dessous.





 
 
SELLE  FRANÇAIS  PROGRAMME
Horaire
PROPRIETAIRE
POULINIERE
ORIGINES
FOAL
 
SECTION 1 - FOALS FEMELLES
9H00
1
M. BENOIT ABADIE
61 ST LEONARD DES PARCS
KARMINA II(DE) (HOLST 13 ans) 
F BAI    
SIR SHOSTAKOVICH(IE) (PS)
PINESS Par FARNESE
URYA DE LOOT LUBIN  06/05/2008
JAGUAR MAIL
 
2
MME LUDIVINE ACHENZA
27 LA LANDE ST LEGER
NOURIA (SF. 7 ans) 
F BAI F.    
CUPIDON
FRAGANCE DU MESNIL Par QUITTE ET PASSE
UBANIA DE BELLE VUE 25/04/2008
CALIN DU PLESSIS
 
3
M. ALAIN BAILLIVET
76 LA FEUILLIE
JOLIE POMME (SFA 11 ans) 
F GRIS    
LE TOT DE SEMILLY
UTOPIE DU VEXIN Par LE FRIMAS (*AA*)
UTAH DU LANDEL 02/05/2008
CAPITAL(DE)
 
9H15
4
M. ALAIN BAILLIVET
76 LA FEUILLIE
UTOPIE DU VEXIN (SFA 22 ans) 
F GR ROU    
LE FRIMAS (*AA*)
KATIA D'HEULECOURT Par QUETEUR
UP TO DATE DU LANDEL       2008
QUINOTO BOIS MARGOT
 
5
CSSE JOSIANE DE CIVILLE
61 LE PIN AU HARAS
FRIBOISE (SFA 15 ans) 
F ALEZAN    
VITTORIO SILVER
URANIE DE FRIBOIS Par MY MIDWAY (PS)
UNE REINE DE FRIBOIS 11/05/2008
QUITE EASY
 
6
CSSE JOSIANE DE CIVILLE
61 LE PIN AU HARAS
J'ARRIVE DE FRIBOIS (SFA 11 ans) 
F ALEZAN    
AMI DE LA FOSSE
URSULA DE FRIBOIS Par FOUDRE DE GUERRE
UNE BELLE DE FRIBOIS 04/06/2008
NOKAOUT
 
9H30
7
MME LAURENCE DESCHENES
27 LE TRONQUAY
GALICE DE LYONS (SFA 14 ans) 
F ALEZAN    
QUINIOU
MARMITCHOU Par GARITCHOU (AA)
UNE DE LYONS 11/04/2008
CASCAVELLE(DE)
 
8
M. FRANCK DESPAGNET
77 LE VAUDOUE
ILMA DU COURTILLET (SFA 12 ans) 
F ALEZAN    
LIVAROT
MILADY DES BOULAIS Par ARTICHAUT
ULMA 30/04/2008
KENO DU ROZEL
 
9
M. BRUNO GUIARD
14 ST CRESPIN
KEVINE DE LAUME (SFA 10 ans) 
F BAI F.    
VAS Y DONC LONGANE
BERGERE ST QUENTIN Par KING'S ROAD (PS)
UNE IDEE DE LA VIE 14/06/200
ASCOT D ELLE
 
9H45
10
MME LYNDA GUY
61 BERD HUIS
HERMINE NORMANDE II (SFA 13 ans) 
F ALEZAN    
SUPER DE BOURRIERE
DISCRETE III Par PILUM
UNYKA BLUE DES GUY 16/03/200
MR BLUE(NL)
 
11
MME CELINE LAUR
27 CAMPIGNY
GARDE A VUE II (SFA 14 ans) 
F BAI    
LIVAROT
BARDY LOUVO Par ROY DE VERGOIGNAN (AC)
UZELIA D IMANA 10/04/2008
VESUVIUS VAN HET MOESHOF(BE) BWP
 
12
M. BERNARD PIERRE LE COURTOIS
61 BRULLEMAIL
NANA MAIL (SFA 7 ans) 
F BAI    
ANIMO(NL) (KWPN)
FLORA MAIL Par HAND IN GLOVE(US) (PS)
ULA MAIL 21/05/2008
QUITE EASY
 
10H00
13
MME FRANCOISE LE DANTEC
61 AUBRY EN EXMES
FAVEUR DES LANDES (SFA 15 ans) 
F ALEZAN    
TALENT PLATIERE
IOTA F Par ROSSIGNOL
UTOPYA 24/05/2008
LAMM DE FETAN
 
14
MME FRANCOISE LE DANTEC
61 AUBRY EN EXMES
KENZA DE LA CHAPELLE (SFB 10 ans) 
F BAI    
RAGAZZO(DE) (HAN)
ILLEXIA(NL) (KWPN) Par SLANEY(US) (PS)
URBANYA 02/05/200
QUITE EASY(DE)
 
15
MME FRANCOISE LE DANTEC
61 AUBRY EN EXMES
FURIA DU COTIL (SFA 15 ans) 
F BAI BR    
MATADOR DU BOIS
TOPLESS DU COTIL Par ECUREUIL DU BOIS
USKANIA 03/06/2008
MYLORD CARTHAGO
 
10H15
16
MME FRANCOISE LE DANTEC
61 AUBRY EN EXMES
GEISHA DU VILLARS (SFA 14 ans) 
F ALEZAN    
LIVAROT
KALINE DES VENTS Par TIGRE ROUGE
URAEMIA 28/04/2008
L ARC DE TRIOMPHE(DE)
 
17
 E.A.R.L. LEBOURGEOIS
61 SEMALLE
JIMAGINE MADELICE (SFA 11 ans) 
F ALEZAN    
ROI VENEUR
VOLTE DU PIN Par MY LORD FONTAINE
UNE STAR MADELICE 11/03/2008
QREDO DE PAULSTRA
 
18
CTE ALAIN DE LEUSSE
14 MAGNY LE FREULE
DIAMANTINE NOIRE (SFA 17 ans) 
F BAI    
HOSPODAR
INDIANITE BLONDE Par ADAGIO
URANITE BLONDE 22/04/2008
MYLORD CARTHAGO
 
10H30
19
 E.A.R.L. DU MILON
27 BERNAY
LUTINE D'ONUPHRE (CSSF 9 ans) 
F BAI    
AHORN(NL) (KWPN)
SWANY DE VERVERT (AA) Par LE BAROUDEUR (AA)
UTINE DU MILON 13/05/2008
NABAB
 
20
M. ALEXANDRE PATEY
14 COURTONNE LA MEURDRAC
MUGUETTE DES PRES (SFA 8 ans) 
F BAI    
ELU DE LA GILLERIE
BAMBOU DU MONTMAIN Par QUAT'SOUS
UNIFLORE D EGLEFIN 22/03/2008
ESPOIR DU PRIEURE
 
21
M. LUC PATEY
14 FUMICHON
RIBAMBELLE D'EGLEFIN (SFA 3 ans) 
F BAI    
CALISCO DU PITRAY(NL)
ELUE DE LA MOISSON Par WINDSOR(NL) (KWPN)
UNABELLE D EGLEFIN 03/04/2008
03/04/2008
 
10H45
22
 S.A.R.L. ELEVAGE DE PLEVILLE
76 MARQUES
CENDRA DU FRESCHE (SFA 18 ans) 
F NOIPAN    
JALISCO B
QUANDMEME Par ELF III
UPERCLASS DE PLEVILLE 06/04/2008
CAPTAIN PAUL PLEVILLE
 
23
MME FRANCOISE RIEMBAULT
14 RYES
LUBIE DE FORCILLE (SFA 9 ans) 
F ALEZAN    
ARPEGE PIERREVILLE
DAME D'OSMANVILLE Par MUGUET DU MANOIR
UNE LUBIE DES TILL 11/06/2008
QUITE EASY
 
24
MME ANTOINETTE TRICOT
76 MANNEVILLE ES PLAINS
LITTLE FOR EVER (SFA 9 ans) 
F NOIPAN    
CALYPSO D'HERBIERS
FOR EVER GEISHA Par GALOUBET A
UAHINEE DES PLAINS 22/03/2008
QUINCY(DE)
 
SECTION 3 - FEMELLES HORS CONCOURS
11H00
49
M. LUC PATEY
14 FUMICHON
ECUME DU CHATILLON (SFA 16 ans) 
F BAI CL    
ROYAL FEU
LA PIRONNIERE Par VIDOC (AA)
UNECUME D’EGLEFIN 09/07/2008
ARMACO DE MUZE
 
50
MLLE MARTA VERGANI
61 TICHEVILLE
GERLIS I(DE) (HOLST 16 ans) 
F BAI    
AHORN Z(DE) (HAN)
RIBECKA Par CALYPSO I
UN REVE DI SAN GACOMO        2008
CALIDO (HOLST)
 
SECTION 2 - FOALS MALES
 
14H00
25
MME LAURENCE DESCHENES
27 LE TRONQUAY
QUANAILLE DE LYONS (SFA 4 ans)
F BAI
GALOPIN DU BOELE
BALESTRA TRONQUAY Par
Palestro II
UNION JACK DE LYONS 09/04/2008
QUITE EASY(DE)
26
M. ALAIN BAILLIVET
76 LA FEUILLIE
GEORGIA ON MY MIND (SFA 14 ans) 
F BAI    
ROCROI II
MARQUISE DE CONLIE Par DUC DE FERCE (PS)
UCCELLO DU LANDEL 07/04/2008
QUINCY(DE)
 
27
MME MARIA BONDE
75 PARIS
HAVANNA(SE) (SWB 13 ans) 
F BAI    
ROBIN Z(DE) (HAN)
HIGHNESS (OES) Par ALASCA(DE) (HOLST)
URBINO                        2008
QUITE EASY
 
28
MME CATHERINE DUVAL
27 BERVILLE EN ROUMOIS
HERMINE DU BOSC (SFA 13 ans) 
F BAI    
VENEUR DE BAUGY
ANAVE DU GRIL Par BENROY(GB) (PS)
ULORD DU BOSC 06/05/2008
MYLORD CARTHAGO
 
14H15
29
M. EMILE ESNAULT
14 COURTONNE LA MEURDRAC
CATY DU HOULEY (SFA 18 ans) 
F ALEZAN    
QYOU DE LONGVAUT
KATY ELF Par ELF III
UN CALIN DU HOULEY 02/05/2008
CALIN DU PLESSIS
 
30
MME SYLVIE GRATIER
14 ST PHILBERT DES CHAMPS
NIKITA DES LYS (SFA 7 ans) 
F BAI    
VOLTAIRE(DE) (HAN)
JANICEE Par PAPILLON ROUGE
ULIGANN DU BECHET 25/05/2008
L ARC DE TRIOMPHE(DE) OLD
 
31
M. BRUNO GUIARD
14 ST CRESPIN
ROMANE DE LA VIE (SFA 3 ans) 
F BAI    
CALISCO DU PITRAY(NL)
KISS ME DE LA VIE Par RENATO II
UTRILLO DE LA VIE 03/04/2008
COL CANTO
 
14H30
32
 S.C.E.A. DE LA GARENNE
60 ST GERMER DE FLY
EGERIE ST LOISE (SFA 16 ans) 
F BAI    
LAUDANUM (PS)
AZALEE DE MAI II Par MUGUET DU MANOIR
URGENTINUS DE GARENNE 14/03/2008
ARGENTINUS(DE)
 
33
MME CELINE LAUR
27 CAMPIGNY
CAVATINA MAIL (SFA 18 ans) 
F BAI    
I LOVE YOU
KAMANYOLA Par TURNER (PS)
UZAEL D IMANA 29/04/2008
OPIUM DE TALMA
34
M. BERNARD PIERRE LE COURTOIS
61 BRULLEMAIL
PIMPRENELLE MAIL (SFA 5 ans) 
F BAI F.    
ALLIGATOR FONTAINE
LIBERTY MAIL Par RUBLOFF(US) (PS)
UTAMARO MAIL 04/04/2008
IOWA(NL)
 
14H45
35
MME ISABELLE LESPE
76 ERNEMONT LA VILLETTE
KARMELA D'UTAH (SFA 10 ans) 
F ALEZAN    
BILL DE BAUGY
BABETH D'UTAH Par MUGUET DU MANOIR
U TWO VILLETTE 12/06/2008
L ARC DE TRIOMPHE(DE)
 
36
MME ISABELLE LESPE
76 ERNEMONT LA VILLETTE
INNESS (SFA 12 ans) 
F ALEZAN    
PALESTRO II
OMBRELLE DE JAVRON Par GEAI DE LA CENSE
U ONE VILLETTE 29/02/2008
QUINCY(DE)
 
37
CTE ALAIN DE LEUSSE
14 MAGNY LE FREULE
PIERRE ROSE (SFA 5 ans) 
F BAI    
GRENAT DE GREZ
ECAILLE ROSE Par HOSPODAR
URAO BLOND 20/04/2008
CHEF ROUGE(DE)
 
15H00
38
MLLE EMILIE LEVERRIER
61 ST LEONARD DES PARCS
EAU DE THEYSSAMY (SFA 16 ans) 
F ALEZAN    
ONYX BLOND II
DAUPHINOISE Par TON BONHEUR
UMOUR DE MEDAVY 02/05/2008
QUITE EASY(DE)
 
39
 E.A.R.L. DU MILON
27 BERNAY
NOUVEL VAGUE DU LOZON (SFA 7 ans) 
F AL CRL    
VERDI
VIOLETTE DES VAUX Par BENROY(GB) (PS)
ULTRASON DU MILON 21/04/2008
DOLLAR DU MURIER
 
40
 E.A.R.L. DU MILON
27 BERNAY
IRA DU MONT MILON (SFA 12 ans) 
F BAI    
BRAZILIA PALUELLE
ROSEMARRY (SF.) Par CHARLEMAGNE (PS)
UNKA S BOY DU MILON 04/05/2008
TINKA S BOY(NL)
 
15H15
41
 G.A.E.C. DE MONTIEGE
53 ST AIGNAN DE COUPTRAIN
DESTINEE D'AMIGNY (SFA 17 ans) 
F BAI F.    
QUITO DE BAUSSY
GALERIE Par PONT DOUVE
USTING DE MONTIEGE 14/04/2008
HASTINGS
 
42
M. ALEXANDRE PATEY
14 COURTONNE LA MEURDRAC
HARMONIE VERTE (SFA 13 ans) 
F BAI F.    
I LOVE YOU
ALLUMETTE VERTE Par FURY DE LA CENSE
UCARDO D EGLEFIN 23/05/2008
ESPOIR DU PRIEURE
 
43
M. LUC PATEY
14 FUMICHON
NOUGATINE D'EGLEFIN (SFA 7 ans) 
F BAI    
FLYER(NL) (KWPN)
ECUME DU CHATILLON Par ROYAL FEU
UNKADO D’EGLEFIN           2008
QUITE EASY
 
15H30
44
MME NATHALIE PINEIRA
14 COURTONNE LA MEURDRAC
QUALIDJA DE CORDRAC (SFA 4 ans) 
F ALEZAN    
URIEL D'ORVAL
IROISE D'AUGE Par JOLY JUMPER
UNIK DE CORDRAC 120/02/2008
 
 
45
MME ESTELLE PROVOST
61 NONANT LE PIN
ENIEME II (SFA 16 ans) 
F ALEZAN    
ROSIRE
SMASCH Par BENROY(GB) (PS)
UKIR D’ANGUERNY 02/06/2008
NOUBA A BATILLY
 
46
M. JEREMIE ROLLAND
61 ST GERVAIS DU PERRON
HELFIE DU LOGIS (SFA 13 ans) 
F BAI    
I LOVE YOU
SA BELLE Par BRILLOSO
UHLORAIN 19/04/2008
JARNAC
 
 
15H45
47
MME CHANTAL TRINH VAN
61 LE MERLERAULT
CAPRICE DAUDAIE (SFA 18 ans) 
F ALEZAN    
DOUBLE ESPOIR
OSANNA Par DUC DE FERCE (PS)
UNOH DU ROOUVRAY 01/04/2008
JUMPY DES FONTAINES
 
48
MME JOCELYNE VILTROUVE
28 LE MESNIL THOMAS
JOYCE DU MESNIL (SFA 11 ans) 
F BAI F.    
ECHOGENE LATOUR
TIPHAINE D'ECUBLE Par IGOR DE VAUPTAIN
URANUS CARTHAGOMESNIL 23/03/2008
MYLORD CARTHAGO
51
MME ANNE-ELISABETH EVRARD
77 ST MARTIN EN BIERE
LEDIDY DE COURCEL (SFA 9 ans) 
F ALEZAN    
LE CONDEEN
FLEOLE DES PINS Par SOUCI PLATIERE
UNTERRO SURPRISE 31/03/2008
QUITE EASY (DE)
 

Article mis en ligne le 30/07/2008.



Restez informés

Pour suivre l'actualité de notre site en continu, abonnez vous à notre flux rss ou choisissez l'une de nos catégories d'actualités.